Смотреть

Закрыто на ремонт. В Ульяновске перекрывают дороги из-за замены рельсов. Где не проехать?

Пробка до 12 июля. Именно в начале второго летнего месяца закончатся работы по замене трамвайных рельсов на улице Инзенской. С первого числа приступят к благоустройству дороги — начнут укладывать новый асфальт. Закончить обещают в срок. Не затягивать с работами планируют и в центре города, на улице Ленина, где 15 июня начался демонтаж рельсов.


Режут, раскапывают, демонтируют. Замена рельсов на улице Ленина пройдёт в три этапа. С 15 июня первый. Начали с улицы Спасской и продолжат спускаться вниз до улицы Железной Дивизии, постепенно. Две-три недели времени на каждом участке, при этом работы будут вестись только днем.

Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
У нас предусмотрены работы по улице Ленина: замена трамвайных путей, замена старого асфальтобетонного покрытия и работы по безопасности дорожного движения.

Временно до 15 июля изменит маршрут общественный транспорт. Автобусы №4 поедут через улицы Гончарова, Дворцовую и Дмитрия Ульянова, №59 и 80 – через Гончарова и бульвар Пластова. 93 маршрутка – через Спасскую и Дворцовую, №94 и 96 – через Спасскую, Кузнецова и Гончарова. Трамваи тоже изменят путь следования.

Александр МЯСНИКОВ
ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Четвертый и второй маршрут у нас будут ходить по улице Марата, Можайского, Верхнеполевой и также до парка Юности. То есть на это время маршрут №1 и №11 закроются.

Всего в Ульяновске отремонтируют шесть километров трамвайных путей на 19 участках.

Маргарита Матюшиснкая, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать