Глас народа Смотреть

Глас народа: Что ждут ульяновцы от обновлённого руководства города?

Важная новость уходящей недели — отставка главы Ульяновска Сергея Панчина и назначение на его место с приставкой «врио» Дмитрия Вавилина — срезонировала в областном парламенте. Депутат Матвей Володарский высказал сомнение в правомерности рокировки: ещё в начале заседания штаба по развитию региона Вавилин получил должность первого зама, а уже к концу (без необходимой конкурсной процедуры, заявил Володарский) — Дмитрий Александрович оказался у руля областного центра.

Традиционно оппозиционная фракция КПРФ коллеге по ЗСО неожиданно парировала: отставка Сергея Панчина назрела, городу нужен новый хозяйственник. Собственно, экс-глава города в интервью нашему каналу отметил: сил на решение всех острых проблем, особенно в пригородах, хватало не всегда — здесь требуется командная работа, а сам Панчин никуда из города не уходит, лишь концентрируется на работе в качестве главы совета муниципальных образований.

Падающие деревья, перебои с водой, работа коммунальных служб, дороги — на это неоднократно указывал и Алексей Русских, требуя обеспечить нужный функционал. Чего ждут от обновлённого руководства города его жители — спросили мы на улицах Ульяновска. В эфире непредвзятая рубрика «Глас народа».


 

Добавить комментарий

Прокомментировать