Смотреть

Приземлился новейший пассажирский МС-21-300, Ulcamp-2021 отменен, аукцион на ремонт поликлиники

22 июня в Ульяновске приземлился новейший пассажирский МС-21-300, собранный на Иркутском заводе. Лайнер, оснащённый отечественными двигателями ПД-14 прибыл на покраску. После чего МС отправят в подмосковный Жуковский для прохождения лётных испытаний.

И далее, коротко, о других важных новостях из жизни региона.


Ulcamp-2021 отменен. Провести в этом году фестиваль не выйдет из-за рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора. Причина — обостряющаяся ситуация с коронавирусной инфекцией. Встречу перенесли не следующий год. Уже приобретённые билеты остаются действительными в 2022-м, а так же их можно вернуть в ближайшее время за полную стоимость.

===

В Ульяновске объявлен аукцион на проведение капитального ремонта здания четвёртой городской поликлиники. Согласно контракту на работы отводится 669 календарных дней. По смете подрядчик будет обязан капитально отремонтировать первый и второй этажи здания, административные помещения, полностью заменить системы отопления, водоснабжения и водоотведения, вентиляцию, электроосвещение, пожарную сигнализацию и так далее.

===

Около 17 миллионов рублей снимается с финансирования берегоукрепительного сооружения на Куйбышевском водохранилище в районе улиц Набережной и Советской в Старой Майне. Почти на четыре урезается финансирование укреплений берега в районе Белого Яра в Чердаклинчком районе. Такая ситуация возникла после срыва сроков предоставления проектной документации со стороны подрядчика. В Министерстве природы сообщили, что держат ситуацию на контроле.

Добавить комментарий

Прокомментировать