Смотреть

Москвичам — горько, а ульяновцам — сладко. Одиннадцатиклассники готовятся в уличным выпускным

Из-за пандемии столичные власти отменили общегородской выпускной. Согласно задумке, торжество планировалось на 13 июня в Парке имени Горького. Москвичам — горько.

Сладко — нашим ульяновским одиннадцатиклассникам. По крайней мере, пока. ЕГЭ почти сданы, а уже на днях в школах и гимназиях состоится тот самый долгожданный финальный праздник, к которому шли долгих 11 лет. Татьяна Дамаданова продолжит.


— День рождения — это самый лучший праздник, потому что он только мой. Ну а впереди еще одна радость — выпускной, которую я разделю со всеми.

18 ей уже. Диана Ильясова нынче именинница, а в субботу выпускница. Удачно сдаёт ЕГЭ и блестяще — с медалью — заканчивает 79 гимназию. На перспективу отдалённую — поступление в Тверскую Академию Военно-космической обороны, на ближайшую — космический выпускной.

Диана ИЛЬЯСОВА
ВЫПУСКНИЦА ГИМНАЗИИ №79
Будет, конечно, радостно, что школа закончилась, но это и прощание с одноклассниками, учителями. Всё-таки говорят, что школа — это второй дом, и мы там провели 11 лет.

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
В этом году стены 79 гимназии покидает 56 молодых и перспективных. Возможности, чтобы пройтись по гулким коридорам, предаться воспоминаниям, поговорить о будущем да просто пообщаться у них не будет.
Потому что все мероприятия со всеми составляющими состоятся на свежем воздухе, и это будет в буквальном смысле — жара!

Но жарить будут на дистанции. Согласно региональным ограничительным мерам и велению профильного министерства.

Татьяна ЧЕРНОВА
ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №79
— Это вот сами выпускники так будут сидеть через три плитки. 1,2,3 — метр 20 получается.
— А у родителей более серьезные какие-то расстояния?
— Родители сидят гораздо подальше друг от друга.

— Дистанция здесь 1,5-2 метра. Между родителями и педагогами.

Так что под открытым небом — свежесрезанные розы и родительские слёзы. И хотя мам и папа приглашают в ограниченном количестве, но и всем остальным в празднике не откажут: поставят скамейки подальше к забору, во избежании скученности.

— Выхода нет, мы приспосабливаемся к условиям и, главное, чтобы была у всех общая радость.

А сейчас из радостных новостей — благополучная сдача ЕГЭ. Правда, последний экзамен пройдёт завтра, но позитивные тенденции прослеживаются:

Татьяна ЧЕРНОВА
ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №79
Очень хорошие результаты по русскому языку, математике. до 96 от 80 баллов многие ребята написали. 9 медалистов!

Всё познаётся в сравнении и нашим ульяновским одиннадцатиклассникам пока фартит: в Москве, Питере и ряде других регионов с высокой заболеваемостью празднества отменены. А мы, пусть и с предосторожностями, но отмечаем: 25 мая состоится всероссийский выпускной онлайн, а 26 и 27-го — в наших школах и гимназиях города и области в почти классическом формате. Мероприятия для медалистов пройдут чуть позже — со второго до 10-е июля. Всего в 2021-м около пяти тысяч выпускников.

Екатерина Иванова украсит вечер выпускникам, а сама перешла в седьмой, что не мешает визуализировать свой идеальный выпускной будущего:

Екатерина ИВАНОВА
УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №79
Хочу чтобы он был ярким и незабываемым и чтобы все забыли про эту пандемию. Хочу, чтобы всё было хорошо в городе, России и мире!

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать