Смотреть

Студенты со всей России помогли навести порядок и чистоту на улицах Димитровграда

Студенческие стройотряды из всех субъектов России, что прибыли в город атомщиков для масштабной стройки на территории НИИ атомных реакторов, помогли навести порядок и чистоту на улицах города.

Субботним утром студенты вышли на благоустройство Димитровграда. Подробности в материале моих коллег с телеканала «Димград 24».


Субботним утром на площади Советов собрались студенческие отряды. Ребята вооружившись инструментом, перчатками и пакетами для сбора мусора, поделились на три группы. Каждой была отведена своя территория для уборки.

Андрей БОЛЬШАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
В рамках социальной помощи и в рамках нашего совместного взаимодействия было предложено провести субботники в городе Димитровграде. + Будут определены три точки место проведения Первая это у нас по улице Куйбышева, набережная реки Мелекесска за казначейством. Вторая точка это у нас будет мост ведущий к автовокзалу и прилегающей территории к этому мосту. И третья точка будет набережная реки Черемшан в районе улицы Циолковского и до улице Победы.

Стоит отметить, что эти три территории были выбраны не случайно. Так, именно здесь планируется реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». А наведение порядка- это один из этапов подготовки к дальнейшему благоустройству. Более 200 студентов строительных специальностей приехали в Димитровград на строительство МБИР. Вовлечение будущих квалифицированных специалистов со всей страны обусловлено масштабностью проекта. В «Росатоме» уверяют — многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах обеспечит лидерство России в развитии инновационных технологий на следующие полвека. Стройку планируется завершить досрочно – в 2027 году. Уже этой осенью на площадке ожидается прибытие корпуса реактора. Так что, у приехавших в Димитровград студентов есть уникальная возможность оставить след в истории страны.(архив) За несколько часов работы студентами были спилены сорняковые деревья и кустарники, а также очищена прилегающая территория от мусора.

Максим СОРОКИН
СТУДЕНТ ( Г. ТЮМЕНЬ)
В принципе делать всё равно нечего дома. Ну как бы валяться, зачем? Когда можно сделать что-то хорошее. Мой стройотряд называется «Сокол». Нас 11 человек.

Помимо работы, студенты ведут активную жизнь. Это участие в образовательных мероприятиях, а также работа на благо города.

Александра КУЗЬМИНА
СТУДЕНТКА (Г. ЕКАТЕРИНБУРГ)
Это новый опыт. Какой-то стаж работы. Новые знакомства, веселье.

Во время субботника студентами было собрано 50 кубов мусора.

1 комментарий

Прокомментировать

  • Ну прям волонтеры, а то что у этих студентов зарплата 60 тысяч. Молчок. Да в нашем Димитровграде