Смотреть

«Единая Россия» за безопасные выборы, КПРФ за наблюдение, а «Новые люди» проводят зарядку

Примета предвыборного периода — количество политических тем в повестке нарастает с каждым днём. Пока организаторы налаживают механизм работы пунктов народного волеизъявления, все политсилы брошены на создание информационного фона, чтобы каждый избиратель чётко знал, за что он голосует.

На разнообразие жаловаться не приходится: конкурентность на российских выборах всегда крайне высокая, в этом году — одна из самых. Из 32 партий, имеющих право выдвижения кандидатов, у 14 есть возможность не собирать при этом подписи, кроме того, на выборы-2021 выходит несколько новых политических сил. Программу готовят и они, и старые игроки политической арены — с чем предстанут перед избирателем? Коротко — в нашем политобзоре.


«Одно маленькое действие лучше, чем бездействие» — КПРФ приглашает присоединиться к наблюдению на сентябрьских выборах. В видеообращении к населению партия призывает не оставаться в стороне от избирательного процесса — независимо от партийной принадлежности и политических взглядов, бороться за своё будущее. Кроме того, ульяновское отделение КПРФ на предстоящие выборы представило кандидатов: Виталий Кузин выдвигается от 187-го, Айрат Гибатдинов от 188-го округа, действующий депутат Госдумы Алексей Куринный идёт в федеральном списке.

===

«Единая Россия» призывает все политические партии присоединиться к соглашению за безопасные выборы. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил: избирательная кампания проходит в особенных условиях, связанных с пандемией и рядом ограничений. В этой связи ЕР предлагает взять «добровольные и осознанные обязательства» всем кандидатам, агитаторам, сотрудникам штабов; минимизировать массовые мероприятия. Денис Проценко, главный врач больницы, находящейся на передовой борьбы с ковидом, особый акцент сделал на обязательном использовании средств индивидуальной защиты, соблюдении социальной дистанции и необходимости вакцинации.

===

За безопасность ратует и партия «Новые люди», напоминая землякам на своих страницах в социальных сетях, как правильно вести себя летом на отдыхе, чтобы не случилось беды. А для полезного времяпрепровождения «Новые люди» организовали зарядку на открытом воздухе в парке Дружбы Народов. Кроме того, 16 июля кандидат от партии Светлана Горева подала в Облизбирком документы на регистрацию в качестве кандидата на губернаторские выборы. Помимо этого, Горева также заявилась как кандидат на выборы депутатов Государственной думы по 188-му избирательному округу.

Добавить комментарий

Прокомментировать