Смотреть

Миллиарды на «МАКСе». Ульяновская область примет очередного инвестора

Четыре миллиарда рублей только на старте. Ульяновская область примет очередного инвестора. Специализированную компанию по лизингу воздушной техники создадут в авиационной столице России. Соответствующее соглашение подписано руководством региона и корпорацией «Ростех».

Новости с международного авиасалона «Макс-2021».


Слетаются в одну точку — подмосковный Жуковский и разлетаются по интересующим направлениям — делегации со всей России и многих стран мира посетили юбилейный, 15-й авиасалон «МАКС». Первый день для Ульяновской области принёс неплохой инвест-контракт с одной из старейших авиакомпаний России.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Огромные контракты будут подписаны. Связываем с этим большие надежды, которые, в конечном итоге, принесут большие результаты в экономическом плане для развития Ульяновской области.

Авиастар на «МАКСе» отстаивает свои интересы. Задачи, поставленные премьером России Михаилом Мишустиным во время визита в Ульяновск, авиагигант собирается решать сформировав рабочую группу.

Сергей ШЕРЕМЕТОВ
УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР АО «АВИАСТАР-СП»
Которая будет нацелена на создание всей комплексной социально-экономической обстановки для формирования прироста в рабочей силе и интеллектуальном потенциале завода, который сегодня необходим.

Ещё одно соглашение, подписанное руководством региона. На это раз речь идёт минимум о четырёх миллиардах рублей. Компания по лизингу воздушного транспорта появится в областной столице. Парк авиатехники, участвующей в проекте, составит не менее десяти вертолетов, в числе которых – Ансаты, Ми-38, Ми-8 и другие.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ульяновск — центр авиастроения. У нас замечательный завод «Авиастар», который сейчас набирает обороты, более того, несколько предприятий «Ростеха», которые так же представили здесь свою продукцию.

Наличие готовой инфраструктуры, благоприятные условия для инвесторов, а также наличие партнёров в Ульяновске помогут обеспечить максимально быстрый старт. Статус особо значимого инвестиционного проекта и особый налоговый режим позволят предложить эксплуатантам самолетов и вертолетов, производителям и сервисным компаниям наиболее привлекательные финансовые условия.

Добавить комментарий

Прокомментировать