Смотреть

Дорожные новости Ульяновска: велодорожки и ночные трамваи против смертельного ДТП и тарана машин

В Ульяновске рисуют велодорожки. Очередное благое начинание, неоднозначно принятое общественностью. С одной стороны: модно, стильно, молодёжно (плюс — попытка переместить гоняющих по тротуарам велосипедистов и самокатчиков в более подходящее для них место). С другой — сокращение парковочных зон в и так неспокойном в этом плане центре областного центра. «Так и с ума сойти можно, пока место найдёшь» — сетуют владельцы авто.

Кстати, о неадекватном поведении. В начале этой неделе в центре Ульяновска на парковке перед Налоговой службой голый мужчина на легковом автомобиле таранил машины и сдался только под напором Росгвардии. Под охраной патруля его доставили в медучреждение. Перегрелся? Под веществами? Пьяный? Пока это медицинская тайна. Истина станет понятна, когда начнётся судебный процесс.

А вот водитель большегруза муниципальной компании «Дорремстрой», протаранивший на Новом мосту иномарку с водителем и двумя пассажирами, убив их всех, размазав машину о впереди стоящий бензовоз, точно был в состоянии алкогольного опьянения. Это показала экспертиза. На дичайший случай немедленно отреагировал глава региона. А следом и временно исполняющий обязанности главы города. В итоге руководитель «Дорремстроя» покинул свой пост.

Что ещё происходит на дорогах Ульяновска расскажем в следующем материале.


Двери открыты, даже если на часах 11 вечера. Общественный транспорт перестал исчезать в полночь, наоборот, готов принять пассажиров. Работу трамваев №22 и 4, а также 30 автобуса и троллейбусов №5 и 12 продлили до часа ночи. Вечерний график у водителей установили в начале июля пока в тестовом режиме, но судя по востребованности ночного транспорта такой график работы станет постоянным.

Виктор ТРЕПАЛИН
И.О. ДИРЕКТОРА МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Последний вагон четвёртого маршрута заходит в депо в 0:53. На четвёртом маршруте пять единиц подвижного состава, на 22 семь единиц подвижного состава с интервалом движения 25-30 минут.

Всё идёт по плану, без отставания, — отрапортовали в «Ульяновскэлектротранс» по поводу ремонта трамвайных путей. С 16 июля начали приводить в порядок новый участок — от улицы Железной дивизии в сторону северной части города.

Закончить работы планируют 25 июля. До этого времени общественный транспорт изменит маршрут следования. Трамвай №4, двигаясь из Железнодорожного района теперь поворачивает на улицу Минаева и дальше следует по улицам Пушкарёва, Карла Маркса, Можайского, остановку «Дамба», улицу Ленина и далее по маршруту. 22 трамвай с Засвияжья поедет тем же путём. Выйдя на привычный путь следования после улицы Ленина.

Работы идут и на автомобильных дорогах. Улица Защитников Отечества. Трактор раскапывает яму под ливневую канализацию. Её здесь не было с момента основания микрорайона. С осени все изменится — до 1 сентября постелят 1 километр нового асфальтного полотна.

Радик КУЛИКОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Выстроены поребрики, готовятся под асфальт. Уложен на 70 процентах выравнивающий слой. Прокладывается ливневая канализация и соединяемся с улицей Скочилова. В данный момент мы видим, что как раз, производятся эти работы.

А это участок дороги между улицами Хо Ши Мина и Самарская. Здесь даже временной дороги не было. До осени успеют закончить. Здесь также: постелят асфальтное полотно, сделают тротуары и ливневную канализацию. Длина участка — 380 метров. Стоимость ремонтных работ — практически 27 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать