Смотреть

Честные выборы и общение с людьми. Скоро завершится подготовка к трёхдневным сентябрьским выборам

Уже совсем скоро подготовка к трёхдневным сентябрьским выборам полностью завершится — как в организационных вопросах, так и в формировании списков. Полностью готов перечень кандидатов на должность губернатора, у претендентов на места в Госдуме есть время до 4 августа, чтобы подать документы на регистрацию. В нашем кратком политобзоре расскажем, с чем представители политсил выходят на новый виток предвыборной гонки.


Времени разобраться во всём многообразии выбора у избирателей достаточно: каждый кандидат предлагает доступную для ознакомления программу. Исходя из этого — определиться с предпочтением, чьё рабочее предложение наиболее полно отвечает личному социальному ожиданию.

Дмитрий ТРАВКИН
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «РАПИР»
Много отличий, потому что уже чётко понятно, что, например, партия «зелёных» — это экология, это не просто экология как процесс бережного отношения к природе, это экология жизни, я бы так сказал. Партия Роста, я так думаю, порадует нас вниманием к проблемам женщин, я думаю, что партия «Новые люди» предложит и новых лиц в политике, и, возможно, заинтересует тех, кто раньше на выборы не ходил.

По результатам исследований регулярно принимают участие в голосованиях 36% жителей региона, 18% — не участвуют, 46% — время от времени. От предстоящих же выборов эксперты ожидают явки не менее 55%.

===

23 июля стартовала регистрация кандидатов в депутаты Государственной Думы. В этот же день кандидатское удостоверение получил либерал-демократ Сергей Маринин. Действующий депутат Госдумы будет баллотироваться от 188-го одномандатного избирательного округа. На партийных ресурсах Сергей Маринин обозначил главный приоритет своей программы — строить работу на общении с людьми. Сама программа состоит из ста пунктов, разделённых на 10 тематических блоков, в числе которых «здоровье и экология», «образование и наука», «внешняя политика», «экономика» и другие направления.

===

Документы на регистрацию в качестве кандидата 26 июля подал Сергей Моргачёв. Депутат ульяновской Городской думы баллотируется по 187-му одномандатному округу от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Комментируя средствам массовой информации свои притязания на кресло в Нижней палате российского парламента, Моргачёв отметил, что готов отстаивать, цитата, право избирателей на честные выборы. Всего, по данным Облизбиркома, документы на регистрацию на текущий момент подали кандидаты от шести политических партий.

Добавить комментарий

Прокомментировать