Смотреть

Удивили 100% реализацией «с точки». Первый кубковый матч «Волги» против туймазинского «Спартака»

Новый лидер в играх Кубка. Алексей Цыганцов, в этом сезоне примеривший на себя капитанскую повязку, в выездном матче 1/128 финала Кубка России провел 24-ю игру в турнире и превзошел по этому показателю двоих других воспитанников ульяновского футбола — Ильдара Вагапова и Марата Сафина.

Подробности первого кубкового матча «Волги» против туймазинского «Спартака» расскажем далее.


«Спартак» из башкирского города Туймазы в этом сезоне пока «серая лошадка». Только с этого года клуб вошел в четвертую группу второго дивизиона футбольной национальной лиги. В кубковом матче против «Волги» хозяева сделали ставку на мощное начало, пошли вперед большими силами и создали несколько опасных моментов. Ульяновцы в свою очередь активизировались ближе к середине тайма и огрызнулись опасными атаками. В целом игра до перерыва прошла на встречных курсах, но размочить счет в первой сорокапятиминутке командам не удалось.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Игра кубковая получилась, то что мы и предполагали. При своих зрителях соперник естественно старался, сопротивлялся, хотя у нас достаточно было моментов где надо было забивать второй-третий и спокойно завершать игру.

Первый гол в матче случился на 47 минуте, когда мяч после удара Ильи Максименкова срикошетил от перекладины в газон за линией ворот. Восстановить паритет «красно-белые» сумели через 15 минут. Журавлев первым оказался на мяче, отраженном Семеном Морозовым.

Наиль ХАБИБУЛЛИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СПАРТАК» (ТУЙМАЗЫ)
Сколько моментов было и самое интересное, что выход один в один мы не забиваем и соответственно тут же нас соперник наказывает и можно сказать сами себя наказали. Красная и уже остаемся вдесятером. Но ребята молодцы, не могу никого упрекнуть.

Определить победителя в основное время командам не удалось. Все решила серия послематчевых пенальти, в которой спортивная удача встала на сторону «Волги». Первый удар хозяев пришелся в перекладину, второй мастерски отразил Семен Морозов. Волжане же с удивили соперника стопроцентной реализацией «с точки».

Впереди у «Желто-черных» 1/64 финала. В домашнем матче 11 или 12 августа подопечные Рината Аитова сыграют против футбольного клуба «Саранск».

Добавить комментарий

Прокомментировать