Смотреть

Обнаружить, окружить, уничтожить. Состоялись учения Ульяновского десантно-штурмового соединения

Более 500 военных и сотня единиц боевой техники, включая 3 самолета Ил-76-МД. Накануне Дня ВДВ на полигоне «Поливно» под руководством гвардии полковника Сергея Карасева, командира Ульяновского десантно-штурмового соединения, состоялись очередные учения личного состава.


Сразу после марша от места постоянной дислокации до аэродрома «Ульяновск-Восточный» — погрузка десанта и боевых машин в самолёты военно-транспортной авиации, взлёт, набор высоты, выход в обозначенный квадрат и десантирование.

Так начинаются учебные боевые действия.

Павел СЕЛЕЗЬКО
КОМАНДИР ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОГО БАТАЛЬОНА
Батальон тактической группы осуществил десантирование парашютным способом, отработал рейдовые действия в тылу противника по уничтожению баз снабжения незаконных вооруженных формирований, а также отработал наступление с захватом выгодного рубежа и его удержание до подхода главных сил.

В итоге обороняющийся противник был уничтожен. Обстрел вели реактивные пехотные огнеметы «Шмель», минометы «Поднос» и гранатометы РПГ-7Д.

Павел СЕЛЕЗЬКО
КОМАНДИР ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОГО БАТАЛЬОНА
Я считаю, что личный состав показал высокие навыки во владении уверенном вооружением. Вся техника сработала исправно. Ну, считаю, что твердая четверочка точно есть.

В преддверии 91-ой годовщины Воздушно-десантных войск разработан план мероприятий: от праздничного молебна в Главном храме ВДВ до открытия памятных досок и возложения цветов в разных городах. Но учения – по расписанию.

Павел СЕЛЕЗЬКО
КОМАНДИР ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОГО БАТАЛЬОНА
Хотелось бы начать с того, что десантник – это не работа, это призвание. И второе августа, наш профессиональный праздник, скорее всего мы будем также отмечать на службе в ходе каких-то занятий.

Алексей БЕЛОБРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ВЗВОДА
Поздравляю всех с нашим великим праздником: ветеранов, сослуживцев, кто сейчас находится где-то на боевых задачах, выполняет свой долг, и всех, кто сейчас находится со своей семьей.

Добавить комментарий

Прокомментировать