Смотреть

Алексей Русских встретился с ульяновскими паралимпийцами,которые будут защищать честь страны в Токио

Грустная новость пришла в Ульяновскую область из олимпийского Токио. Последняя представительница 73-его региона Варвара Баранова лишилась возможности завоевать медаль соревнований. Девушка в дуэте с Кирой Степановой не смогла пробиться в финальный заезд байдарок-двоек на 500 метров. В полуфинале россиянки показали 7-й результат.

Олимпийские старты медленно и верно подходят к своему логическому завершению, а вот паралимпийцы, пока что находятся в стадии активной подготовки.


Сегодня в кабинете у главы региона, — завтра на подиуме Олимпийских игр. Алексей Русских встретился со спортсменами-паралимпийцами, которым меньше чем через месяц предстоит защищать честь страны и Ульяновской области в Токио.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы будем за вас болеть. И по приезду обратно в Ульяновскую область, я надеюсь мы с вами встретимся, вы покажете свои медали, мы вместе посидим и отметим это хорошее событие.

Всего в составе российской команды на XVI Паралимпийские летние игры отправится 241 спортсмен, которые поборются в 22-ух видах спорта. 73-й регион представит сразу три спортсмена: дзюдоистка Ольга Забродская, а так же легкоатлеты Анастасия Соловьёва и Никита Котуков.

Алексей МИХАЛКИН
ТРЕНЕР ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ПО ПАРАЛИМПИЙСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ
Котуков Никита будет представлять нашу страну в прыжках в дину и в беге на 100 метров, а Анастасия — бег 400 метров, 200 и комбинированная эстафета 4 по 100 метров.

Впереди — тренировки. Второго августа спортсмены из Ульяновска отправились на сборы в столицу, откуда уже 19 августа наша национальная сборная возьмет курс на страну восходящего солнца.

Никита КОТУКОВ
ЧЛЕН ПАРАЛИМПИСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ (ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА)
Ощущения максимально крутые были. Я очень рад, что мне выпал такой шанс представлять страну и регион на таких больших соревнованиях. Уровень подготовки на данный момент хороший и время еще как бы есть и я уверен, что конкретно к играм я буду в максимальной форме. Я еду на игры только за золотой медалью.

Добавить комментарий

Прокомментировать