Смотреть

Открытая регистратура, мягкие диваны и яркие стены. В 2021 году обновят восемь детских медучреждений

Лучшее — детям. По нацпроекту здравоохранение в этом году обновят восемь детских медицинских учреждений. Сделают ремонт помещений, закупят современное оборудование. Всё для глобальной цели: повысить качество и доступность медицинских организаций.

В поликлиническом отделении №2 городской клинической больницы ремонтная кампания уже началась. Подробности далее.


Открытая регистратура, мягкие комфортные диваны и яркие стены — входная группа поликлинического отделения №2 заиграла новыми красками еще в 2019 году. Тогда стартовала глобальная кампания по модернизации поликлиники. Сегодня работы продолжаются.

Наталья ЧЕРНЕВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ №2
Нужно сделать фильтр-блок. Специальное помещение для приема больных детей. Поликлинике 30 лет — не было так актуально и не предусмотрено было проектными работами. Сейчас идет модернизация и текущий ремонт.

Стоимость ремонта вместе с закупкой необходимого современного оборудования 27 миллионов рублей. Такие вложения стали возможны благодаря нацпроекту здравоохранение, который тесно увязан с показателями рождаемости и смертности, улучшением демографических показателей и сокращением младенческой смертности.

Максим БАЖАНОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Из-за ковидных ограничений здесь сегодня на базе поликлиники создается инфекционный блок. Пока что все в черновой отделке, но строители обещают закончить все ремонтные работы до 1 сентября.

А это крыло педиатрии — здесь ремонт закончили еще в 20-м году. Красоту наводили в кабинетах врачей. Покрасили стены, поменяли мебель, поставили новые компьютеры и принтеры. Теперь — все кабинеты соответствую современным стандартам.

Елена ЧИЖОНКОВА
УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ-ПЕДИАТР
В кабинетах стало чище, внешний вид. Конечно, комфортнее стало работать. Все приходили, ну как бы мамы удивлялись — ой, как у вас хорошо в кабинетах стало. Чистенько.

Ремонт в поликлинике делают поэтапно не просто так. Все для того, чтобы не тормозить лечебный процесс. Это недопустимо. Поликлиника обслуживает 13 тысяч детей.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА
МАМА ПАЦИЕНТА
Нам два годика. Мы устраиваемся в садик, пришли вот в поликлинику — все новое. Мы и со старшим сюда ходили. До этого, конечно, не было такого ремонта. Вот с младшим… Очень уютно, комфортно, хороший ремонт. Все сделали, все замечательно.

К концу 2022 года станет еще лучше. По плану — к этому времени закончатся абсолютно все ремонтные работы в поликлиническом отделении.

Максим Бажанов, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать