Смотреть

Обсуждать проблемы жителей и находить пути решения. В Ульяновске открылся штаб общественной поддержки

В Ульяновске открылся штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Инициативу поддержали представители некоммерческих организаций, молодёжь, региональных сообщества ветеранов, инвалидов и многодетных семей.

Общая задача: обсуждать насущные проблемы жителей области и находить пути решения. О механизме работы нового штаба расскажем далее.


Время объединиться и вместе обсудить проблемы, а главное найти решения. Для этого в Ульяновске открылся штаб общественной поддержки, цель которого — стать главным центром притяжения для всех общественных сил. Вместе с представителями НКО партия «Единая Россия» на площадке штаба будут проводить приёмы граждан, круглые столы, тематические встречи с лидерами общественного мнения и гражданскими активистами. Для этого было подписано соответствующие соглашения.

Сергей РЯБУХИН
ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ, РУКОВОДИТЕЛЬ ШТАБА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
Собрать, саккумулировать предложения наших земляков в виде наказа отдать…

…представителю партии в Госдуме, чтобы интересы жителей области начали лоббировать уже на федеральном уровне. Но прежде нужно записать самые волнующие вопросы, собрать самые стоящие идеи.

Елена СИБАГАТУЛИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ»
Не только социальная поддержка, но и психологическая поддержка вот в эту тяжёлую минуту, например во время пандемию. Всем известно, что во время пандемии многие остались без работы, то есть мы ещё работаем и в этом направлении.

Николай ЛАЗАРЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Для нас очень значима социальная поддержка участников боевых действий и приравнивание к ним категорий граждан, и мам, которые потеряли своих детей.

Штаб станет и просветительской площадкой, где по запросам ульяновцев будут выступать эксперты, известные люди, политики, общественные деятели. Сюда же переместятся стратегические сессии. Точнее следующий их уровень: все собранные идеи жителей районов тут рассмотрят предметно: специалисты подскажут, какие нужно подготовить нормативные акты, документы для воплощения той или иной инициативы.

Сергей МОРОЗОВ
ПОМОЩНИК ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО
Это будет большая экспертная площадка. Мы на неё будем приглашать уже тех специалистов, которые уже помогут нам разобраться во всех этих хитросплетениях, чтобы реализовать эту идею.

Диалог вместо монолога. Здесь начнут развивать геймификацию – соревнования по политической тематике, турниры по дебатам.

Владимир КОНОНОВ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
Медицина, образование детей и внуков, комплексно благоустроенные территории. Не только подъезды, но и то, что вокруг домов. Вот эти вот программы и будут обсуждаться на штабе.

Добавить комментарий

Прокомментировать