Смотреть

Киндяковка без воды

Целый район без воды — неприятный сюрприз жарким летним утром обнаружили жители Железнодорожного района Ульяновска. В районе посёлка Туть практически одновременно рванули два участка водопровода. Осложняло ситуацию ещё и то, что поток воды хлынул на железнодорожное полотно поблизости, угрожая его разрушить.
Аварийная служба, сотрудники МЧС, РЖД, профильного министерства, главы города и региона собрались в районе посёлка Туть у железнодорожного моста. 19 августа в четыре часа утра здесь прорвало магистральный водовод, без драгоценного водного ресурса остался целый район.


Дмитрий ВАВИЛИН
ВРИО ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы понимаем, что в Железнодорожном районе будут перебои с водоснабжением. Будет организован подвоз воды, как технической для технических нужд, так и питьевой воды. В первую очередь вода будет подвозиться к социальным учреждениям.

Износ трубопровода как причина ЧП специалистами исключается. По словам сотрудников Водоканала, трубы сильно смещены из-за оползневых процессов, что и привело к аварии.

Оползень, а затем — сильный поток воды утащили вниз железнодорожные пути. Движение поездов на время приостановили. Позже пассажирские составы пустили с ограничением по скорости.

С самого утра на месте работает спецтехника, в том числе автокран, два экскаватора, три самосвала, грузовик-трубоворз.

Александр ЧЕРЕПАН
И. О. МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наша задача сейчас оценить объём необходимых материальных ресурсов. Труба уже в дороге сюда, поставляется. Техника, которая выполняет земляные работы, приступила к выполнению своих работ.

На устранение аварии уйдёт около суток, поэтому жителей Железнодорожного района просят запастись терпением и водой, которую будут подвозить регулярно. Подробную информацию можно узнать в местной администрации.

Добавить комментарий

Прокомментировать