Смотреть

Экологическая повестка. Положения против против цензуры

21 августа наступит новый этап предвыборной гонки: агитационный. Уже утверждены графики распределения бесплатного эфирного времени и печатных площадей, определённые в результате жеребьёвок в Избирательной комиссии региона. Напомним, Ульяновская область, кроме депутатов Государственной Думы, выбирает ещё депутатов в нескольких муниципальных районах, и первое лицо региона — губернатора. Информационное содержание выборного процесса с каждым днём становится ярче и содержательнее.


Избирком Ульяновской области сообщил, что во всех видах бюллетеней для голосования фамилии кандидатов будут располагаться в алфавитном порядке. В списке кандидатов на пост губернатора первая позиция досталась Геннадию Бударину. Его кандидатуру, напомним, одобрило реготделение партии «Зеленые», которое он возглавлял ещё несколько лет назад. Бударин — депутат городского парламента с многолетним стажем, политическую карьеру строил в нескольких партиях: ЛДПР, «Справедливой России», «Альянсе зеленых». Экологическая повестка становится всё более актуальной для политиков.

————

В бюллетене с именами кандидатов на пост губернатора войдут сведения о дате рождения и месте жительства, о работе и должности кандидата, его партийной принадлежности и статусе. Вторая позиция по алфавиту достаётся Светлане Горевой. Сторонники партии единогласно поддержали её кандидатуру на региональной конференции.

Светлана Горева хочет внедрить в регионе инициативу по трудоустройству молодых специалистов без опыта работы за счет сокращения налоговой ставки для предпринимателей. В программе есть положения против против цензуры и за свободу мирных собраний, упразднение Роскомнадзора. Среди других идей — реформа муниципальной власти.

————

Маргарита Баржанова не попала в список кандидатов на пост губернатора Ульяновской области, поскольку не прошла муниципальный фильтр. Но её фамилия располагается первым номером в бюллетене с именами кандидатов в депутаты Госдумы 8 созыва по округу №188.

Её однопартийцы — из партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» считают главной темой сегодняшней повестки провал «мусорной» реформы. По их мнению, следует кардинально пересмотреть концепцию обращения с отходами, исключить факты необоснованных поборов за вывоз мусора.

Добавить комментарий

Прокомментировать