Победа со счетом 3:0 над «Звездой»

И вновь возвращаемся ко Дню рождения Ульяновска. Праздничным вечером горожане-болельщики потянулись на трибуны центрального стадиона «Труд» имени Льва Яшина, чтобы поддержать футбольную «Волгу».

В очередном матче ОЛИМП — Первенства России второго дивизиона футбольной национальной лиги волжане принимали пермскую «Звезду».

Турнирный расклад перед матчем был в пользу ульяновских футболистов. Третья строчка против девятой. Мириться с этим гости не стали, и с первых минут организовали масштабный штурм ворот Семёна Морозова, которому пришлось включаться на максимум, оставляя волжан в игре. Подопечные Рината Аитова пришли в себя только к 30-ой минуте. Мурсалин Денилханов подкараулил ошибку защитников, прострелил на Алексея Каштанова, но гостей выручил голкипер Максим Шумайлов. На излете первого тайма волжане все-таки сумели выжать максимум их своих атакующих действий. Никита Супагин разогнал контратаку и пробил из-за пределов штрафной. Голкипер с ударом справился, но Гиоргий Уридия, первым оказавшийся на добивании, поразил пустые ворота. На перерыв команды разошлись с преимуществом «Волги» 1:0.

Максим ГАВРИШ
ВРИО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК «ЗВЕЗДА»
Не забиваешь ты, забивают тебе. По самоотдаче к ребятам претензий нет. Реализация хромает у нас, от этого все проблемы.

Во втором тайме волжане решили не отдавать инициативу сопернику. Азнаур Герюгов расчехлил свою пушку, и мощнейшим ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество хозяев поля. После этого волжане словно расслабились, и весь груз ответственности за исход матча лег на плечи Семена Морозова, который дважды вытащил мяч из-под перекладины, а в завершении парировал удар с линии вратарской.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
В актив наверное внесем эту игру. В особенности второй тайм достаточно выразительный такой получился, хотя и с обоюдными ответными атаками, но во втором тайме все равно можно сказать, что у нас было преимущество, а в первом тайме наверное равная такая была игра. Еще раз отмечу наверное настрой соперника.

Несмотря на настрой, точку в матче поставили вышедшие на замену Руслан Тутаев и Игорь Беляков. Первый стремительно прорвался по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где мяч уже ждал Игорь Беляков. Победа со счетом 3:0 над «Звездой» позволила волжанам поправить свое турнирное положение. «Волга» переместилась на вторую строчку, и уже 18 сентября проведет, возможно, самый важный матч чемпионата. На выезде подопечные Рината Аитова сыграют против «Челябинска», футболисты которого в этом сезоне не проиграли ни одного матча.