Смотреть

День города

Минувшие выходные для областной столицы выдались праздничными — погода не подвела, потому все мероприятия состоялись в изначально запланированном формате.


 

Мария КАЗАКОВА
ШВЕЯ ШВЕЙНО-ОТДЕЛОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА
Работа очень интересная, я ей горжусь. И надо же знать, сколько я проработала — это же здорово. Интересная. День пролетает прямо мухой!

 

В праздничный день о работе — не грех. Мария Казакова 49 лет на родном предприятии — за такой срок одеть можно весь земной шар. Мода менялась на глазах, сегодня к мастеру за советом идут молодые специалисты производства.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сегодня мы говорим слова благодарности в День рождения тем людям, которые куют славу нашего города, и я очень рад, что мы сегодня увеличиваем, пополняем ряды почётных граждан города Ульяновска

 

Трудовая доблесть в лицах. В День города статус почётных его жителей получили 30 ульяновцев, посвятивших жизнь любимому делу и малой родине. Чтим земляков ныне живущих и тех, кто уже ушёл: нагрудный знак и удостоверение почётного гражданина посмертно получил Феофан Вольсов, а в художественном музее подвели итоги «Пластовской осени».

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Кончик кисти как сверхчувствительный рецептор души творящего и мостик в душу смотрящего, а ещё — связующее звено между художниками прошлого и наступившей эпохи. «Мир на кончике кисти» — это итог работы 12 наших современников на десятидневном пленэре, проходившем на родине выдающегося живописца и нашего земляка Аркадия Пластова.

 

Полина ИЛЮШКИНА
ХУДОЖНИК-СТАЖЁР ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ ЖИВОПИСИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ КАЗАНИ
Очень понравилось на пленэре, несмотря на плохую погоду, нам удалось плодотворно поработать, выполнить серию этюдов, я писала портреты местных жителей. Также написала портрет бабушки Ани в церкви.

 

Близки по духу — художники со всей страны и зарубежья, приезжающие в Прислониху, уверены: русская деревня Аркадия Пластова ещё долгое время будет вдохновлять и не канет в лету — продолжит жить на полотнах.

 

Владимир ЛИСТРОВОЙ
ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ, ПОЧЁТНЫЙ ЧЛЕН РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВА (ДАЛЬНИЙ ВОСТОК)
Впечатления очень хорошие, в целом хорошее, потому что поработали мы плодотворно, сильные художники были. Отрадно то, что молодые художники поддерживают эту школу

 

Молодёжь на волне. И в созерцательности, и в активности — в свой День рождения Ульяновск встречает гостей ещё одного крупного события.

 

Ирина РОДНИНА
ТРЁХКРАТНАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА, ДЕСЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
Добрый вечер, Ульяновск, с праздником! С днём города! И моё счастье, что я свой день рождения отмечаю вместе с вами!

 

Восьмой фестиваль школьного спорта стран СНГ продлится пять дней, а в день открытия на площади у Ленинского мемориала — спортивный интерактив для участников и горожан. По традиции центр Ульяновска — центр притяжения ульяновцев, отмечающих главный городской праздник.

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Яркие краски осени и яркость творчества. Фестиваль «Май Фест» в Ульяновске проходит уже в шестой раз. Тематика этого — город и урожай. И приурочен он как раз к дню рождения областной столицы.

 

Ольга ЧАУСОВА
ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ
Для меня это возможность показать, сколько в нашем городе талантливых людей, сколько людей, которые любят качественный досуг, потому что у нас здесь и дизайн-маркет — участники из Ульяновска, Казани, Ижевска, Томска, Златоуста, Челябинска — с товарами ручной работы, это творческие мастер-классы, мастерские для детей и взрослых.

Праздник удался на славу. Как и положено — город-именинник радушно встретил гостей и порадовал земляков. И на прощание все говорят одно: до новой встречи через год.

Добавить комментарий

Прокомментировать