Смотреть

Ремонт улицы Ленина затянулся

Обещать закончить ремонт — не значит его закончить, тем более, как метко подметил известный сатирик, это и не возможно. Другой вопрос, когда обещание даёт администрация областного центра и речь идёт о ремонте одной из центральных улиц, который горожанам уже порядком надоел.


Лета, как водится, не хватило — но тут якобы вмешались непредвиденные обстоятельства: сотрудники городской управы с удивлением обнаружили на ремонтируемой улице некие неприятные сюрпризы: и плитка не соответствует, и с коммуникациями какие-то нелады. Поэтому бодрое начало переросло в длительный ремонт с постоянными коррективами по срокам.

 

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По организации дорожных ремонтов. Что у нас с улицей Ленина, когда мы закончим работы?

Движение по улице Ленина откроют уже 11 сентября! Новости с такими заголовками в конце минувшей недели разлетелись по городским информационным порталам — со ссылкой на слова Дмитрия Вавилина. Своеобразный подарок ко Дню города.

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Вечером в пятницу 10 числа действительно могло создаться впечатление, что к обещанному сроку успеют — уж больно резво по этому участку дороги бегала ремонтная техника, да и рабочих было более, чем три человека. Вторник, 14 сентября, рабочие и техника ещё здесь, для движения улица Ленина полностью ещё не открыта, а ответственные лица оглашают новые сроки окончательной сдачи объекта.

 

Евгений ЛАЗАРЕВ
И. О. МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Радик КУЛИКОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Под чётким руководством Алексея Владимировича было внесено уйма изменений в первоначальный проект, который успешно реализовывается — из-за этого сроки немного сдвинулись, но всё идёт по графику, график производства работ у нас до 15 октября. 

 

График сдвигается вместе со сроками — по необходимости. При первоначальном дедлайне в конце августа.

 

Алексей ГАЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Здесь мы пошли немножко дальше, чем изначально планировалось, и из проекта «Безопасные и качественные дороги» мы пытаемся сделать комфортную и удобную улицу.

 

Попытка не пытка, и улица действительно изменилась: сделать её удобнее призваны, к примеру, знаменитые венские остановки — элемент современной безбарьерной среды. Но и тут что-то пошло не так: от асфальта до подножки — шаг здорового человека, людям маломобильным затруднительно забраться в транспорт, даже если он низкопольный. А если нога пассажира при посадке-высадке попадёт между подножкой и бетонным возвышением — маломобильных станет больше.

 

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
По улице Ленина проходят не только трамвайные, но и несколько автобусных маршрутов, которые на время ремонта пустили в объезд через улицу Гончарова. Сейчас значительная часть крюка уже отпала, но всё равно вот этот участок всё ещё закрыт для автобусного передвижения, и маршрутки курсируют по и без того не слишком широкой соседней центральной улице. Если в летнее время это ещё терпимо, то с началом учебного года и усилением траффика — дополнительные трудности для горожан и временная погрешность на пробки.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Основное полотно дорожное выполнено, сегодня работа ведётся на межпутном пространстве. По графику ещё два дня будут выполняться работы с асфальтобетоном, затем мы все силы перебрасываем уже на тротуарную часть, на перекладку плиточного покрытия. — Когда работы будут завершены? — Работы будут завершены по улице Ленина до 20 октября.

Благими намерениями вымощена улица Ленина, попавшая в производственный ад. Минимум четыре даты окончания мытарств, две из которых сорваны — но городским властям не составляет труда назначать новые, взяв их будто бы из «чистого неба».

Добавить комментарий

Прокомментировать