Смотреть

Гимназия имени Александра Невского

В Ульяновской частной гимназии «ДАР» имени Александра Невского в день рождения святого Русской православной церкви, рядом с бюстом полководца появилась мемориальная доска.


 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Из года 1221 в 2021. Примерно год назад на территории учебного заведения появился памятный бюст, посвященный великому русскому полководцу. Сегодня в честь восьмисотлетия со дня рождения политического деятеля и война, Симбирская гимназия с говорящим названием «Дар», обзавелась еще и именем. Именем Александра Невского.

 

Валерий МОРОЗОВ
ДИРЕКТОР СИМБИРСКОЙ ГИМНАЗИИ «ДАР»
К этой личности мы шли 12 лет. Мы 12 лет перебирали многие варианты писателей, учёных. Всё было хорошо, всё было, но чего-то не хватало. Гимназия «Дар» — гимназия духовного и академического развития и поэтому нужна была личность которая объединяет вот это всё вместе. 

 

Слово «ДАР» в названии гимназии многогранно. Дар знаний учащих учащимся, одарённость учеников в освоении той, или иной дисциплины, дар учебного заведения России — истинные патриоты своей страны.

С присвоением гимназии имени у учеников появилась осознанность, ответственность, сплочённость, — всё под стать добродетелям великого полководца.

За 13 лет существования гимназии, количество учащихся с 3-х человек выросло до 145. Перешедшие из других школ ученики, подхватив общее настроение мгновенно перевоспитываются. Никаких надписей на партах, сквернословий на территории учебного заведения.

Сразу после открытия, в спортивной игре, гимназисты показали: они под стать великому полководцу ни в учёбе ни в жизни уступать и проигрывать не намерены.

Добавить комментарий

Прокомментировать