Смотреть

Выездной консилиум экспертов-онкологов

В период пандемии на помощь докторам приходит телемедицина. При этом россияне современным технологиям хоть и доверяют, но всё-таки предпочитают общение тет-а-тет. Не через экран, а лично.


Специалисты федерального центра медицинской радиологии запросы населения понимают и приглашают — на выездной консилиум экспертов-онкологов.

 

Константин ВЕРШИНИН
ПАЦИЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОГО НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ ФМБА РОССИИ
Впечатления самые лучшие. Центр современный, условия прекрасные, персонал отличный. Даёт надежду! 

 

Интервью с Константином Вершининым мы записали год назад. Прямо в палате федерального научно-клинического центра медицинской радиологии. Для Димитровграда появление столь серьезного учреждения — реальный прорыв. В 2019-м центр проходил клиническую апробацию, начиная с года 20-го вошёл в полноценный режим функционирования. 17-ть корпусов, высококлассные специалисты, приглашённые из разных геоточек страны, высокотехнологичное оборудование, а, главное, применение комплекса современных и действенных методик. Протонная и фотонная, радионуклидная, лучевая и химиотерапии — и это не весь спектр. В плане диагностики — ПЭТ-позитронно-эмиссионная томография: прицельно находит онкологические образования в организме и определяет степень распространенности процесса. Выглядит и звучит впечатляюще, однако многие наши земляки о подобных возможностях не знают до сих пор. Как и о том, что с 2021-го года официально позволено самообращение в федеральные учреждения, то есть, без направлений лечащего врача или онкодиспансера. Димитровградский центр практикует еще один формат — выездной онкоконсилиум.

 

Людмила ДАНИЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ФЕДЕРАЛЬНОГО НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ ФМБА РОССИИ
Для чего нужен консилиум? Обратившись, пациент получает возможность получить консультацию у онкологов высокого уровня. Такая тактика позволяет в кратчайшие сроки определить план ведения пациента.

 

Посмотрят, назначат лечение, при необходимости выдадут направление или откроют квоту. Всё это бесплатно и даже без дорожных затрат — в Ульяновске. Так что при себе нужны не деньги, а…

 

Людмила ДАНИЛОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ФЕДЕРАЛЬНОГО НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ РАДИОЛОГИИ ФМБА РОССИИ
Во-первых, безусловно, это паспорт и полис медицинский. Все медицинские обследования, проведенные ранее. Специальных выписок и направлений не требуется. Очень важно иметь гистологическое заключение, если есть. 

 

Выездной онкоконсилиум пройдет 16-го сентября в Ульяновске. На все вопросы ответят по телефону:

8 (842) 354-14-16

 

Добавить комментарий

Прокомментировать