Смотреть

Ульяновские десантники в масштабных учениях

Знай наших! Одни из самых масштабных за послание годы военных учений проходят сразу на девяти полигонах России и пяти полигонах Белоруссии. «Запад-2021», заставляет задуматься всех потенциальных врагов нашего государства и соседней республики. Кроме того, во время основного этапа учений вместе с ними отрабатывали совместные действия воинские контингенты Армении, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии.


 

80 самолётов и вертолётов, 290 танков, 240 орудий и реактивных систем залпового огня, 15 кораблей ФМФ. А главное — люди: 200 тысяч военнослужащих двух государств плечом к плечу отражают атаки условного противника. Среди них — ульяновские десантники.

Безжалостно перемалывая воздух лопастями эскадрилья боевых вертолетов зависает над назначенным районом. С борта винтокрылых машин, беспосадочным способом, с высоты 20 метров высаживаются десантники. Задача передового отряда — обеспечение безопасной высадки основных сил мобильного резерва.

 

Сергей КАРАСЁВ
КОМАНДИР 31ОДШБР
Подразделения бригады, действуя в качестве мобильно резерва, совместно с броне группой первого десантно-штурмового батальона на БМД-4М и танковой группой республики Беларусь восстановили положение по переднему краю. Тем самым, завладев выгодным рубежом, создали благоприятные условия для наступления войск, на западном театре военных действий. 

 

На втором этапе десантники выступили в качестве ударного мобильного эшелона, захватив стратегически важные населенные пункты, с помощью своих коллег их Казахстана.

 

Иван ЯРОВЕНКО
КОМАНДИР ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОГО БАТАЛЬОНА
Перед выполнением задачи было проведено слаживание российских десантников и десантников республики Казахстан. Были досконально отработаны вопросы взаимодействия, что позволило успешно выполнить боевую задачу.

 

Аскар МУХИТ
КОМАНДИР БАТАЛЬОНА (КАЗАХСТАН)
Провели штурм населенного пункта. После уничтожения условного противника укрепились в населенном пункте.

 

Свою роль в успешном захвате населенного пункта сыграли легкие специальные транспортные средства «Сармат-2».

 

Артем СИМОНОВ
ВОДИТЕЛЬ СТС «САРМАТ-2»
Предназначено для монтажа различного вооружения и перевозки личного состава в количестве 4 человек. Автомобиль капотной компоновки с колесной формулой 4х4.

 

Подразделения на боевых машинах, за счет повышенной мобильности вышли во фланги и тыл условного противника сковали его действия и перекрыли пути к отходу.

Отличились ульяновские десантники и в поиске командных пунктов, фортификационных сооружений и огневых средств условного противника, при помощи беспилотника «Орлан-10», вооруженного гиростабилизированной камерой с тепловизором

Добавить комментарий

Прокомментировать