Смотреть

Обещали построить альтернативную дорогу

Шесть лет бездействия властей, годы борьбы за тишину, чистоту и безопасность. Итог: очередные обещания. Жители домов по улице Генерала Мельникова, покупая квартиры, не знали, что обещанная придомовая дорога станет общей на огромный микрорайон.


 

Наиль ЮМАКУЛОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКА
Соберёмся, сядем за стол переговоров и вместе с застройщиком и подрядчиком будем искать выход из создавшейся ситуации. 

 

Спустя полтора года выход так и не найден. В марте 2020-го мы уже рассказывали о дорожных баталиях в Юго-Западном районе. Нет обещанной застройщиком благоустроенной площадки, придомовой дороги, комфортной парковки. Выехать с прилегающей территории — проблема, проветрить квартиру — невозможно, спокойный сон прерывает громкая музыка и звук глушителей мимо проезжающих машин. Обанкротившийся застройщик переложил всю ответственность на городскую администрацию…

 

Денис КОНОНОВ
Обещали нам всё таки её перекрыть, построить альтернативную дорогу. Даже отписка есть, что в 18-19 году должна была эта дорога сдастся. 

 

Лежачий полицейский, знаки и камера-муляж — всё чего смогли добиться жители. По словам городских властей, проект новой дороги есть, он прошёл государственную экспертизу и вопрос забуксовал на этапе отвода земли. На объекте есть частные участки.

 

Наиль ЮМАКУЛОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКА
Сейчас идёт процедура передачи земли. Одновременно сейчас решается вопрос по формированию территории под торги и в перспективе там будет микрорайон.

 

Алексей ГАЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В течение следующего года эту дорогу мы сможем построить. В этом, в принципе уверенность у меня есть. Это ровно то, что я могу вам пообещать. 

Засвияжцы планируют обращаться к Алексею Русских и выше, в случае если муниципальная власть обещания не сдержит. Наедятся и ждать люди устали, в буквальном смысле дойдя до точки кипения…

Гарантии решения вопроса нет, а административное наказание за протестную акцию с перекрытием дороги последует. Но местные жители готовы к этому, как и к продолжению борьбы за комфортные условия жизни.

Добавить комментарий

Прокомментировать