Смотреть

Продолжения скандала в СНТ

Как достать соседей? Оказалось очень просто, особенно если действие происходит в СНТ. Достаточно перекрыть въезды на свою территорию и отрезать чужим дачникам короткую дорогу на «Большую землю»


 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Скандальная ситуация с дачниками, что ругались на председателя соседнего СНТ, что тот якобы загородил все дороги и въезды, обернулась под совсем другим углом. Как оказалось, загородил он не просто так, а по закону. А причиной всему мусор и еще много чего подрывающего здоровье у «Здоровья»

 

В 2019 году Александр Мартынов стал председателем СНТ находившегося в долгах и под присмотром арбитражного управляющего. Довольно быстро правление расплатилось за электричество и деятельно взялось за иные проблемные моменты. Его политика, вот как меня, члена садового общества, пусть другого, меня очень устраивает. Я считаю, он делает правильные выводы. У нас вот от общества мы не получаем практически никаких благ.

 

С соседями у «Здоровья» не сложилось. У «Зарницы» закончились деньги на вывоз мусора. И «левый» мусор, по словам Мартынова, обнаружился в баках его СНТ. Как садоводы отличают свои отходы от чужих — не совсем понятно, при этом попытки договориться на кооперацию по этому вопросу провалились.

 

Александр МАРТЫНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ «ЗДОРОВЬЕ»
Долго в дискуссиях мы собирались большим коллективом разговаривали, разговаривали, предложения были хорошие, все согласились. Но ответ был один. Денег нет, мы делать не будем. На что я ответил то, что с вами или без вас СНТ моё будет развиваться и процветать.

 

По поводу дорог позиция председателя «Здоровья» жесткая и бескомпромиссная: «Нет, дороги эти открываться дальше не будут» Более того: перекрывать закон не запрещает.

 

Николай КАШАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ АССОЦИАЦИИ САДОВОДОВ
Вот этот вот СНИП федеральный, согласно которому мы и живём, значит строим свои участки, там обслуживаем свои дороги согласно этому федеральному СНИПУ, которому мы и придерживаемся, границы садоводческих товариществ должны быть огорожены. 

 

Перекрыли не из вредности, а ради процветания и безопасности собственных дачных участков.

Что бы укрепить «Здоровье», в первую очередь нужно избавиться от симптомов и причин ему угрожающих. Помимо мусора вред исходит от любителей обогатиться за чужой счёт

 

Александр БЯЧКОВ
Лазить уже начали по огородам, собирать металлолом. Выезжают вниз и мимо шлагбаума проезжают. Но некоторые могут успеть позвонить, что бы перекрыли шлагбаум

 

Оказалось, что перекрыть дороги, эффективнее чем шлагбаум. Кстати, альтернативные пути заезда на свои СНТ у соседствующих дачников всё же есть. Да, длиннее, но есть.

История стара: одни хотят развиваться, других всё и так устраивает. Столкновение интересов пораждает конфликт. Решить который можно двумя вариантами: компромиссом или через суд.

Добавить комментарий

Прокомментировать