Смотреть

Выручка с Ярмарки. Детские поликлиники

Рекордсмен «Зарницы Поволжья». В конце минувшей недели в Оренбурге наградили победителей 8-го окружного финала известной военно-спортивной игры. Помимо собственно соревнований в беге, плавании, силовой гимнастике, умении обращаться с оружием, детей ожидали экскурсии — в том числе в настоящую воинскую часть.


 

Наш регион на окружных состязаниях в этом году представляли ученики второй новомайнской средней школы, заняв в общекомандном зачёте пятое место, а участник команды Ярослав Чертопятов установил рекорд — за 16,22 секунды снарядил магазин АКМ. Первое место заняла команда из Нижегородской области.

Вкусно поторговали. Более 12 миллионов выручки принесла сельскохозяйственная ярмарка в Заволжье. Цены, по традиции, ниже рыночных. Так, за килограмм картофеля просили от 20 до 30 рублей, морковь отдавали за 30, капуста из Вешкаймского района уходила за 25 рублей при рекомендации «не дороже 27». Отдельное внимание — пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья и многодетным: так, две семьи отправились домой с подаренными овощными наборами.

===

Единым фронтом — по мусору и беспорядку. Во втором областном субботнике, приуроченном ко Всемирному дню чистоты 18 сентября, приняли участие более 27 тысяч жителей нашей области. Собирали мусор, боролись со стихийными свалками и несанкционированной рекламой, приводили в порядок деревья, чинили скамейки и детские площадки. В помощь — спецтехника, 348 единиц. Тех, кто тоже хочет нанести удар по неблагоустроенности, ждут на следующий субботник 1 октября.

===

95% детских поликлиник благодаря нацпроекту «Здравоохранение» отремонтировали и привели к современным стандартам. Переформатирование работы завершилось в 21-ом поликлиническом подразделении, к открытию готовится детская поликлиника №5 в Ульяновске, пережившая капитальную реконструкцию. Кроме того, продолжается строительство инфекционного корпуса областной детской больницы. Помимо детского здравоохранения, преображается и взрослое. Модернизация первичного звена пришла в 3, 4 и 5-ю ульяновские поликлиники и Радищевскую районную больницу. На днях в сёла передадут 20 современных скорых, до конца года завершится строительство 15 ФАПов. Важная информация. 25 сентября состоится Единый день диспансеризации граждан — он охватит все поликлиники.

Добавить комментарий

Прокомментировать