Смотреть

Итоги избиркома

Юбилейное 185 заседание регионального избиркома стало последним в избирательной кампании этого года. 14 членов комиссии подписали итоговые протоколы голосования.


 

Вот и всё. Выборы-2021 официально и окончательно признаны состоявшимися. Члены избиркома ставят подписи под документом: трёхдневная высококонкурентная кампания запомнится не только техническими новшествами, среди которых особое место для нашего региона заняли выездные комиссии в отдалённые населённые пункты, но и весомой явкой — более 45% населения Ульяновской области нашли время определить наше будущее.

 

Юрий АНДРИЕНКО
ГЛАВА ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Депутатом по 187 округу избран Кононов Владимир Михайлович. А депутатом по 188-му Третьяк Владислав Александрович. На выборах губернатора Ульяновской области победил Русских Алексей Юрьевич. Мы все документы сегодня приняли. Часть документов будут отправлены в Москву, документы по думским выборам. Ну а часть документов по губернаторским мы опубликуем в пятницу. Так мы договорились. 

 

Голосование прошло без эксцессов. За три дня в избирком поступило 150 сигналов о возможных нарушениях. Подтвердилось меньше трети. На 46-ть признанных и зафиксированных — ни одного влияющего на конечный исход выборов. По бюллетеням тоже все чисто. Изготовлено 976 700 экземпляров, на руки избирателям выдано 440 539 — количество голосов совпадает. Все остальные погашены после закрытия участков 19 сентября, в соответствии с законодательством

Добавить комментарий

Прокомментировать