Смотреть

Какие цены формирует новый урожай и что можно увидеть на прилавках? Глава области в магазине

Переборщили — ситуация с овощами этим летом вызвала тревогу у россиян, в том числе и у жителей нашего региона. С одной стороны — засуха, с другой — пандемия и связанные с ней логистические сбои, как результат — золотая морковь, а также — картофель, свёкла и несколько других позиций, входящих в так называемую борщевую группу.

Вопрос дня: какие цены формирует новый урожай и что можно увидеть на прилавках магазинов, если не вырастил свою морковку с тыквой? В торговом зале с корзинкой наперевес: съёмочная группа регионального телеканала встретила главу области.


 

Молоко, мясо, овощи – на полках магазинов сегодня есть всё, с достатком и по приемлемым ценам. Более сотни наименований товаров. Практически треть от общего количества — местного производства.


Михаил СЕМЁНКИН
И. О. МИНИСТРА АПК И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы видим, что достаточно большой ассортимент группы товаров, начиная от борщевого набора и заканчивая мясной и молочной продукцией . В том числе, нас радует, что доля местных производителей составляет более 31 процента. Это важно сегодня для поддержки наших сельхозтоваропроиводителей, чтобы они имели возможность реализации своей продукции на территории нашего региона через торговые сети.

 

Наши на прилавках отмечены зелеными ценниками. Кстати, о ценах – по тому же борщевому набору мы на втором месте в ПФО от минимального показателя. На этом же уровне стоимость мяса. А вот по молочной продукции и хлебу цены средние – занимаем 5-6-ю строчку в Приволжье. Приятный бонус — множество акций по разным социальным программам – в них участвуют порядка 200 позиций продовольственного магазина.


Алексей РУССКИХ
ИЗБРАННЫЙ ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу сказать, что по ценам я очень приятно удивлен. В Москве, наверно, я за эти два пакетика заплатил раза в три, а то и в четыре больше. Цены приятно удивляют. Ну и в принципе формат магазина. Я считаю, ничем не уступает самым лучшим сетям России.

 

Глава региона также отметил: на полках магазинов должно быть больше местных товаров. Поручение минсельхозу: повысить конкурентоспособность наших товаропроизводителей. Местная торговая сеть в свою очередь готова развивать рабочие отношения с ульяновскими предпринимателями.


Елена СОРОКИНА
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СЕТИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ
Пожалуйста, мы готовы, мы открыты. Организовываем периодически закупочные сессии, где могут местные поставщики с нами пообщаться, предложить товары, а мы с ними согласовать условия.

 

Еще один важный момент – соблюдение всех мер эпидбезопасности. С этим в магазинах полный порядок – антисептики есть, масочный режим обязательный, разметка для соблюдения социальной дистанции нанесена.

Добавить комментарий

Прокомментировать