Без рубрики

Центр активного долголетия

Алексей РУССКИХ
ИЗБРАННЫЙ ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу поздравить вас с днём пожилого человека. С днём, который напоминает о тех, кто нуждается в нашей заботе, внимании и любви. И о нашей ответственности по обеспечению достойной старости людей, которым мы обязаны всем тем, что имеем.

 

Живи активно, мысли позитивно — неписанный девиз практически всех центров активного долголетия Ульяновской области. В современном мире у старшего поколения не должно быть дефицита внимания, недостатка общения и, наоборот, нужно больше возможностей для саморазвития, занятий спортом и любым интересным делом. В 75 жизнь только начинается… даже больше, появляется много свободного времени, которое можно потратить с пользой.

 

Олег ТАГИРОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТНОГО ОФИСА «УЛЬЯНОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»
Мы стоим на пороге изменений поведенческой модели, когда люди, выходя на пенсию должны понимать, что жизнь не закончилась, сидя на лавочке и занимаясь только внуками. Нужно продолжать жить интересно, активно, развиваться.

 

Бабушки и дедушки осваивают современные технологии, интернет и смартфоны. Вровень с внуками занимаются спортом, путешествуют и активно участвуют в общественной жизни.

 

Вера ТИХОМИРОВА
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «СЕРЕБРЯНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ» ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА
Пенсионеры с удовольствием передают молодому поколению свой опыт, делятся своими знаниями. Они играют, соревнуются с детьми, давая понять, что считают их равными. 

 

Только в этом году из регионального бюджета на ремонт и оснащение действующих центров активного долголетия выделили около 9 миллионов рублей.

Например, этот центр на Гафурова, 86 — пример всем остальным. Царят уют и радушие, как в доме родном. Тут все заняты любимым делом. Условия для творчества должны быть одинаковы по всей области — для этого все центры активного долголетия приведут к единому формату.

 

Наталья ИСАЕВА
И. О. МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня после подписания Алексеем Юрьевичем стандарта. Алексей Юрьевич, я вам его торжественно передаю, что б в присутствии всех его подписать, работы центров активного долголетия муниципальных образований появится возможность не только оснастить центр необходимым оборудованием, но и отремонтировать их. 

 

По миллиону рублей на каждое муниципальное образование, где для создания центра выделили помещения и подали заявку в областной собес.

Открыть в себе талант никогда не поздно — и никогда не рано. Назарий Макаров занял второе место во всероссийском конкурсе по рисованию, стал третьим в «Студенте года 2020» в номинации «творческая личность». Помимо него, в семье ещё девятеро детей, в скором времени ожидается пополнение.

 

Ярослава МАКАРОВА
Когда умнея спрашивают, чего ты достигла в жизни, я достигла многого. У меня дети уже даже взрослые и маленькие и в проекте уже еще один вот. Поэтому для меня дети это моё… ну я ими живу, ими дышу, и я себе другой жизни не представляю. В моих планах были дети. Четверо. Ну планы немножко сдвинулись, мы пошли дальше.

 

Вклад в демографию в Ульяновской области вознаграждается. Ранее Макаровы получили от государства выплату — миллион рублей. Построили дом. А теперь им подарили микроавтобус. Выезжать из Павловского района на «большую землю» станет куда проще, ведь теперь в просторный автомобиль можно загрузиться всей огромной, счастливой семьёй.

Добавить комментарий

Прокомментировать