«Волга» против футбольного клуба «Тюмень»

В завершении выпуска о спорте. После того, как в Ижевске ульяновская футбольная «Волга» незапланированно потеряла два очка, сыграв вничью с аутсайдером лиги, местным «Зенитом», перед тренерским штабом желто-черных встала непростая задача: вывести игроков из подавленного состояния и вернуть футболистам уверенность в собственных силах.

Матч ульяновской «Волги» против футбольного клуба «Тюмень» можно было смело называть игрой за 6 очков. Ульяновская команда поднялась на вершину турнирной таблицы, в то время как тюменцы, окрыленные победой над «Челябинском», устремились в погоню за лидером. Открытого и залихватского футбола в первые 30 минут матча не получилось. Обе команды играли с оглядкой на свои ворота, а к атакующим действиям подключался ограниченный контингент участников. Первый тайм оказался нерезультативным. На перерыв команды расходились с нолями на табло.

Второй тайм — и полное превосходство ульяновской команды. Доминирование желто-черных вылилось в забитый на 60-ой минуте мяч. Никита Муромский мощным ударом из-за пределов штрафной площади отправил футбольный снаряд мимо голкипера в сетку ворот. На 74-ой минуте Ринат Атов произвел двойную замену. На поле появились Георги Уридия и Руслан Махмутов, которые и сотворили второй гол в ворота «Тюмени». Хозяев такой расклад не устроил, и спустя всего 2 минуты лучший голеодор тюменцев Данил Карпов сложнейшим ударом сократил разрыв счета до минимума.

Игорь МЕНЬЩИКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТЮМЕНЬ»
Вроде бы забили, вдохновились, но возможно там я на эмоциях там какие-то замены сделал или еще там. Сейчас задним умом трудно сказать что-то там. Надо проанализировать, посмотреть матч.

Точку в матче, уже в добавленное время, умопомрачительным ударом поставил Алексей Каштанов. Победа в Тюмени со счетом 3:1 позволила волжанам закрепиться на вершине турнирной таблицы. Следующий матч подопечные Рината Аитова проведут дома. 17 октября желто-черные сыграют против новичка четвертой группы, туймазинского «Спартака». В этом сезоне команды встречались только на Кубке России. Волжане тогда сумели одолеть соперника только в серии пенальти.