Смотреть

Нехватка транспорта в Баратаевке

Добраться с городских окраин до центра — квест, особенно в часы пик. Нехватка транспорта — проблема не только отдалённых территорий, в Баратаевке с ней живут уже много лет. Но не так давно вопрос обострился до предела, однако в профильном городском управлении считают, что ситуация скорее надуманная.


 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
У жителей Баратаевки утро начинается не с кофе, а с полной маршрутки. В машину приходится буквально проталкиваться, чтобы успеть на работу. Но даже при этом отвоевать место получается не у всех.

 

Тем, кому не повезло, приходится выбирать альтернативные варианты. Но и они не всегда помогают вовремя добраться до места назначения.

 

Геннадий САЕВСКИЙ
Две дочки ездят на завод, они уезжают в 6 часов утра, чтобы сесть на первый автобус и приезжают в 10 часов вечера. Или на попутках, или на такси.

 

На такси ездить дорого, а попутку можно прождать даже дольше, чем автобус. По словам жителей Баратаевки, проблема появилась после того, как в посёлок перестали ходить две маршрутки — 12-ая и 91-ая. Вместо них на маршрут вышел 66-й автобус, но этих транспортных мощностей оказалось мало.

 

Геннадий САЕВСКИЙ
Я дня 3 назад ездил в город. Я час двадцать ждал. Ждал-ждал, вызвал такси и уехал. 180 рублей заплатил, уехал. А его так и не было. Автобуса.
Вообще ужасно. Вот по часу стоим ждем. 6 сёл едут. Утром первый автобус в 6 часов битком набитый, какой здесь ковид. Ни 12, ни 91. Как 91 отменили, так все. Ходим на трассу, там нас тоже не берут.

 

У власти — свое видение ситуации. Проблема с общественным транспортом действительно была, но один маршрут, 91-й, жителям Баратаевки всё же удалось вернуть, сменив перевозчика. На сегодняшний день критической обстановки не наблюдается, сообщают в управлении дорожного хозяйства и транспорта.

 

Геннадий ШАКИРОВ
ВРИО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы уже выходили, сами неоднократно туда выезжали и с 5:30 утра мы там дежурили, мониторинг проводили. То есть тот текущий пассажиропоток, который сейчас есть, он вполне обеспечен действующими маршрутами. То есть раньше у них были маршрутки малого класса, так называемые, газели, а сейчас появились там автобусы среднего класса.

Добавить комментарий

Прокомментировать