Смотреть

Не дают отопление

Холодные батареи беспокоят на порядок меньше. От 16 до 22 обращений по теме недотопа в сутки фиксировались в регионе на минувшей неделе против 166 в самом начале отопсезона.


 

Утепляются как могут. Даже маски здесь — не против вируса, для ради тепла. Жителей дома №9 по улице Балтийской с начала отопительного сезона согревают газовые плиты и обогреватели, дополнительно накручивая стоимость и без того дорогой коммуналки: за месяц приходится платить от пяти тысяч рублей.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сейчас на улице теплее, чем в доме. Об этом говорят жильцы, в котором живут и дети, и пенсионеры, и инвалиды, страдающие от безразличия ответственных лиц.

 

Выяснить, кто виноват не сложно. Тепловые сети отрапортовали: с их стороны работа вся выполнена, по показателям температура воды на семь градусов превышает норму.

 

Сергей КУЛЯШОВ
НАЧАЛЬНИК ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА УМУП «ГОРОДСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ»
Мы принимаем сейчас все возможные меры. Опять же у нас есть гарантия разделов цоколей зданий. Мы принимаем все меры, чтобы у вас так скажем было тепло, но далее уже сфера ответственности — это управляющая компания. 

 

Которая не выполняет обязанности, но регулярно требуют плату за услуги, будучи банкротом. Деньги, якобы, идут на покрытие долга организации. При этом долг не только денежный… Дом рассыпается, дыры в полах и на крыше. Проблемных моментов, не устранённых УК, множество. Впечатление такое, что комфорт жителей — последнее о чем задумывается руководство перед наступающей зимой.

 

Галина ИСАЕВА
Опять дом сливали, опять запускали. Дом спущен был и до сих пор отопления нет. 

 

Елена КУЛЬЧИТСКАЯ
Да, батареи стали тёплые, но только в нашей квартире, в других — нет. И я этого слесаря спросила: вы дошли до других квартир? Вы спросили, как у людей? Он говорит, нет, мне уже некогда.

 

ГУК Заволжского района — одна из проблемных УК Ульяновска. Признают это и в городском управлении ЖКХ. Обещают помочь перевести дом под крыло добросовестной организации и решить вопрос отопления в кротчайшие сроки.

 

Евгений БЕРКУТОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
С нашей стороны для контроля за работой управляющей компании направим инженеров из службы «05», чтобы это всё происходило под их контролем. В планах сегодня на доме проблему устранить и пуск тепла произвести. 

 

Замёрзнуть не дадут. Теперь ситуация и под контролем журналистов. Профильным министерством мониторинг температурного режима ведётся ежедневно, информация о сбоях поступает в центр управления регионом. Большинство аварий — это ответственность управляющих компаний, в чьи обязанности входит в первую очередь забота о людях, а уже потом — прибыль.

Добавить комментарий

Прокомментировать