Смотреть

Закрепились в лидерах. Победой над «Спартаком» «Волга» завершила первый круг чемпионата страны

18 октября одиннадцатый день рождения отмечает спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Волга» имени Старостина, воспитанники которой принимают участие во всех обязательных соревнованиях по пяти возрастам, а молодежная команда Волга-СШОР-М представляет Ульяновскую область в третьем дивизионе.

Юные спортсмены становились неоднократными победителями и призёрами Первенства города, Чемпионата и Первенства Ульяновской области, а в этом году команда юношей 2004 года рождения заняла второе место в Первенстве Приволжского федерального округа. Свой подарок воспитанникам спортшколы сделали футболисты ульяновской «Волги».


 

Несмотря на то, что волжане разместились на вершине турнирной таблицы, а «Спартак» закрепился в ее середине, легкой игры быть не могло. Туймазинцы, обыграв несколько туров назад пермский «Амкар», доказали, что их не страшат игры против лидеров и они готовы в каждом матче биться за очки. Выстроенная оборона спартаковцев надежно сдерживала атакующие волны ульяновских футболистов, и только на 16-ой минуте волжанам удалось счет размочить. Никита Супагин навесил в штрафную площадь, но передачу, на Алексея Каштанова, в эффектном прыжке отразил голкипер «Спартака». Дальше к делу подключилась футбольная удача. Мяч отлетел в центр штрафной, куда стремительно ворвался Денис Рахманов и мощным ударом вогнал снаряд в сетку и вывел «Волгу» вперед.


Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы практически сопернику не позволили создавать острейшие моменты. Да, подходы были, но мы справлялись с этими подходами, поэтому ребята качественно поработали.

Качественно поработал и голкипер красно-белых. Владислав Архипов совершил несколько удивительных сейвов, оставив «Спартак» в игре. После перерыва рисунок игры изменился. Гости, окрыленные желанием счет сравнять, перетянули инициативу на себя и чаще начали создавать опасные моменты у ворот хозяев. Защита «Волги» выдержала, даже несмотря на то, что на 74-ой минуте за 2 желтые карточки поле покинул защитник ульяновцев Илья Максименков.


Наиль ХАБИБУЛЛИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СПАРТАК» (ТУЙМАЗЫ)
Наверное по игре мы не заслуживали поражения. Плюс остались в большинстве и стали маленько, свалились на навал, а нужно было продолжать свою игру, но к сожалению получилось то что получилось.

 

В итоге счёт, установившийся на табло на 16-ой минуте, не изменился до финального свистка. Минимальной победой над «Спартаком» «Волга» завершила первый круг чемпионата страны, и в турнирной таблице занимает первое место. Отрыв от идущего на втором месте «Челябинска» составляет пять очков. Следующий матч подопечные Рината Аитова проведут вновь против «Спартака». Только теперь встреча пройдет в Башкирии.

Добавить комментарий

Прокомментировать