Смотреть

На лице синяки и ссадины, в руках — пояс чемпиона. Владимир Минеев вернулся в Ульяновск после боя с Магамедом Исмаиловым

Удар, удар… Ещё удар… Опять удар — и вот, Минеев Владимир проводит апперкот. Примерно так выглядели последние секунды боя Ульяновского чемпиона за мгновение перед победой над дагестанским спортсменом — по прозвищу «Лысый хищник» Магамедом Исмаиловым.

21 октября волжанин с триумфом вернулся в родной Ульяновск. На лице синяки и ссадины, в руках — пояс чемпиона, а на душе сладкий вкус победы и искренняя благодарность землякам за поддержку. Павел Петряков встречал спортсмена.


 

— Встречаем чемпиона!

16 октября 2021 год. Сочи. Вишенка на торте ивента на Красной Поляне. Самое громкое противостояние в отечественных смешанных единоборствах. Схватка Минеева и Исмаилова. Сигнал рефери — бой.

По началу ударов не много. Владимир нарезает круги вдоль сетки, пристреливается а Лысый хищник, оправдывая прозвище, вынюхивает, выискивает возможность перевести оппонента в партер. Кикбоксеру такой расклад как шах и мат. Минеев оттягивал неизбежное примерно до середины первого раунда, но незатейливый проход в одну ногу от Исмаилова и схватка перемещается в партер. Жесткие локти, октагон окроплён кровью Волжанина. Дагестанец едва не вышел на болевой «распятие» но Минеев в хорошем смысле настырный, не сдался.

Владимир МИНЕЕВ
ЧЕМПИОН AMC FNG В СРЕДНЕМ ВЕСЕ
Я проделал хорошую работу, у меня был хороший лагерь, я тренировался с лучшими. Поэтому я был уверен в себе, выходил туда чтобы показать на что я способен. С верой в себя и в бога.

Гонг, передышка, второй раунд. Владимир держит в голове, что смешанные единоборства не драка, это спорт. Тут важна тактика. Интенсивная борьба отняла силы у обоих, но Волжанин придерживался плана. Поднял руки и принялся пробивать в корпус, изматывая соперника.

Магомед пытался отвечать. Однако против кикбоксёра равномерный обмен ударами, что палить из пугача по локомотиву. Третий раунд. Бойцы у сетки. Минеев переключается на тайский бокс. Снова и снова удары локтями и коленями от Волжанина достигают цели. Очередная серия и Магомед обмяк. Минеев защитил титул чемпиона.

 

— Техническим нокаутом. Одержал победу и остаётся чемпионом AMC Fight Nights Global в среднем весе Владимир «Волжанин» Минеев.

 

Сразу после победы Владимир передал привет семье, клубу и губернатору Ульяновской области.


Владимир МИНЕЕВ
ЧЕМПИОН AMC FNG В СРЕДНЕМ ВЕСЕ
Мы с ним были знакомы еще задолго до того, как он стал временно исполняющем обязанности и уже в последствии губернатором. И Алексей Юрьевич, он меня поддерживал уже давно. Мы связывались накануне, мы связались сразу после. Это приятная поддержка от главы родного региона.

 

В родном Ульяновске Владимира встретили товарищи по спорту. Кикбоксёры и боксёры, бойцы смешанных единоборств и просто борцы. После Владимир отправился встретиться со своим давним другом и самым ярым болельщиком.

 

— Молодец. Наблюдал бой от начала и до конца. Как и обещал, болел.

 

Во время беседы Алексей Русских поинтересовался: топор войны между бойцами окончательно зарыт?

 

— Ну третьего боя не будет с Магой?

— Вы знаете, это наверное зависит от суммы гонорара. Я же сразу сказал, что могу повторить. Не знаю кто чего подумал, но я имел ввиду, что могу повторить это избиение.

— Понятно. Ладно, молодец, конечно. Мы очень рады. Очень болели за тебя.

 

Чемпион Владимир Минеев намерен навестить родителей, отдохнуть морально и физически. Как только синяки и ссадины сойдут обратно к тренировкам. Бойцу уже посыпались разные предложения и возможно когда-то мы увидим Волжанина на турнире UFC.

Добавить комментарий

Прокомментировать