Смотреть

Осенний. Ответственный. Финальный. Чисто в зиму. В Ульяновске прошел пятничный субботник

Чисто в зиму. Завершить осенний месячник по благоустройству городских территорий совместными усилиями решили жители Заволжского района. Да, на коллективные собрания сейчас табу, однако поработать на свежем воздухе, с допустимой дистанцией и во имя благородной цели не воспрещается. Подробности далее.


 

Осенний. Ответственный. Финальный. Пусть в пятницу, но субботник, которого с нетерпением ожидал не только Николай Колесников — подавляющее большинство сотрудников Авиастара.

 

Николай КОЛЕСНИКОВ
Душа радуется! Нормально всё, прекрасно! Погода хорошая. Ребята вышли с энтузиазмом что ли.

 

Валентина ГРУШИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Было больше желающих. Но у нас серьёзная производственная программа, у нас очень высокая загрузка, поэтому не всех смогли отпустить на субботник.

 

Мусор убрать, кустарники постричь. Словом, чтобы всё было в порядке — этот самый порядок навести совместными усилиями. Локация знаковая — парк Антонова — излюбленное место отдыха жителей Нового города и те самые дороги, ведущие к проходной предприятия.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Приятное известие для сотрудников Авиастара: теперь тем работникам, которые проживают на правом берегу добираться будет в разы комфортнее. Прямо здесь, напротив второй проходной монтируют остановочный пункт. Видите, уже и гравий подвезли, и бордюры начали устанавливать. Так что в ближайшее время здесь появится комфортная остановка.

 

Валентина ГРУШИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИК ПРЕДПРИЯТИЯ АО «АВИАСТАР-СП»
Еще одна приятная новость, что эта территория включена в план благоустройства. Надеемся, что всю зиму эта территория будет очищаться, а снег будет убираться.

 

Добрая уборочная традиция на подхвате. Сегодня в Ульяновске на субботник вышли работники нескольких сотен предприятий и организаций, в помощь им — 150 единиц спецтехники.

 

Ирина ПИЯНЗИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА
Также у нас Патронный завод выходит на территорию, сквер Патронного завода прилегающую территорию убирают. Марс активно участвует. Крупнейшие предприятия у нас все выходят. Управляющие компании конечно заняты придомовыми территориями, но также помогают в уборке так называемых «серых зон».

 

Подготовить город к предстоящей зиме стремятся также сотрудники областного правительства, городских и районных администраций, управляющие компании и просто неравнодушные ульяновцы.

 

Эркин ЭРГАШЕВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
Самое главное сейчас — активная жизненная позиция с их стороны. А с нашей помощь. Мы помогаем всегда и везде, не только на одном доме, мы периодически это делаем.

 

Татьяна Дамаданова, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать