Смотреть

Засветись в Ульяновске. Чаще всего ДТП случаются вечером — юным пешеходам следует быть заметнее

За шесть месяцев 21 года на дорогах Ульяновска в ДТП попали более 40 детей. Все пострадавшие не старше 16 лет. 48 несовершеннолетних получили травмы различной степени, один погиб. Чаще всего аварии случаются в вечернее время суток, а поэтому юным пешеходам следует быть заметнее. Очередную акцию по безопасности дорожного движения провели ульяновские сотрудники Госавтоинспекции.


 

Безопасность превыше всего. Правила дорожного движения дети начинают изучать со школы, но проконтролировать их соблюдение должны взрослые. Одни из простых правил — не спешить, когда переходишь дорогу и быть заметным. Светоотражающие элементы на одежде или рюкзаках иногда играют важную роль, а поэтому сотрудники регионального ГИБДД и юные инспекторы провели акцию «Будь заметным. Засветись».

 

— Хотим вашему ребёнку вручить такой светоотражающий элемент, который в тёмное время суток отражается от света фар и помогает водителю заранее увидеть пешехода. Его можно и на руку, на ногу, на велосипед, на самокат.

 

Константин НИКОЛАЕВ
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекция призывает родителей заботиться о том, чтобы на верхней одежде детей были светоотражающие элементы, которые помогут водителям заблаговременно увидеть пешехода в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Добавить комментарий

Прокомментировать