«Волга» против «Тюмени»: поединок за лидерство запомнился обилием борьбы, нарушений и голов

Битва за шесть очков. Главный матч тура. Этими эпитетами ещё до начала поединка ульяновской «Волги» против футбольного клуба «Тюмень», окрестили матч болельщики и эксперты.

Принципиальный поединок за лидерство запомнился обилием борьбы, нарушений и голов. Подробности матча расскажем далее.

В этом сезоне волжане уже встречались с «Тюменью». 10 октября на выезде жёлто-чёрные переиграли сибиряков со счетом 3:1, соответственно, в Ульяновск футболисты «Тюмени» приехали со жгучим желанием взять реванш. После стартового свистка запрягать долго соперники не стали. В первой же атаке волжан на 4-ой минуте Руслан Махмутов прорвался по флангу и от самой лицевой линии прострелил в штрафную площадь, где ювелирную передачу замкнул Алексей Каштанов. Гости ответили стремительно: на седьмой минуте после розыгрыша углового Даниил Криворучко счет сравнял. После столь эмоционального старта, пыл соперников чуть поутих и до перерыва счет не изменился.

После перерыва гости взвинтили темп. Чаще угрожали и чётче комбинировали, но на 62-ой минуте выйти вперед удалось ульяновским футболистам. После углового отличился Гиоргий Уридия. Это подстегнуло тюменцев, которые большими силами рванули вперед и сумели отыграться – на 80-й минуте ошибкой обороны ульяновцев воспользовался Антон Кобялко. Но спортивная удача в этот вечер была на стороне «Волги». Очередной угловой у ворот «Тюмени» на 86-й минуте завершился голом Айдара Хабибуллина. 3:2 – победа «Волги».

Подведем итог. Благодаря победе, волжане упрочили свои позиции на вершине турнирной таблицы. Но и сибиряки умудрились сделать, то что в этом сезоне еще не удавалось никому. «Волга» впервые пропустила в одном матче больше одного мяча. Впереди у подопечных Рината Аитова еще один домашний поединок. В этот раз в качестве соперника выступит аутсайдер четвертой зоны футбольный клуб «Зенит-Ижевск», против которого желто-черные сыграют в день согласия и примирения, четвертого ноября.