Смотреть

Самолет произвёл вынужденную посадку в районе аэродрома Ульяновск-Восточный. Учения идут

Самолет Л-410, выполнявший рейс «Москва — Казань», по техническим причинам произвёл вынужденную посадку в районе аэродрома Ульяновск-Восточный. Известно, что на борту находятся члены экипажа и один пассажир. Точное место нахождения неизвестно.

Такова легенда крупномасштабных поисковых и аварийно-спасательных учений. Они прошли на территории международного аэропорта «Ульяновск-Восточный».


 

Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, региональное МЧС, Центр медицины катастроф региона отрабатывают совместные действия при возникновении чрезвычайной ситуации.

По легенде учений, в аэропорту начинается поисково-спасательная операция. С аэропорта вылетает Ан-26 с парашютно-десантной группой на борту. Совершивший аварийную посадку Л-410 обнаружен на территории аэропорта. Спасатели, высадившись на место «крушения» самолета с вертолёта Ми-8, оказывают доврачебную медицинскую помощь пострадавшим и производят их эвакуацию на безопасное расстояние.

Во время эвакуации пострадавших загорается разлившееся авиатопливо. В дело вступают пожарные автомобили СПАСОП и Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Возгорание ликвидирована в считанные минуты.

 

Павел БОБРОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ ПОЖАРАТУШЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Были отработаны навыки и приемы работы по тушению пожара при ЧС — аварийной посадке воздушного судна. В котором приняли участие подразделения 18 и чердаклинской пожарной части.

Добавить комментарий

Прокомментировать