Смотреть

Поезд не объедет. С начала этого года увеличилось количество ДТП на железнодорожных путях

Сотрудники регионального Минтранса, Госавтоинспекции и Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги провели совместные рейды к железнодорожным переездам, где напомнили водителям о правилах проезда через ж/д пути.


 

Железнодорожный переезд на станции Верхняя Терраса — один из самых оживленных в Ульяновске. Ежедневно здесь проезжает более 8 тысяч машин и 24 пары поездов.

 

Раиль САДЫКОВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УЛЬЯНОВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ КБШЖД
По ульяновской дистанции пути отремонтировано 4 переезда. Замена корпусного настила, асфальтировка и замена направляющих столбиков.

 

Но ни один самый оснащённый переезд не гарантирует безопасности, если водители автотранспорта будут пренебрегать правилами. С начала этого года количество ДТП на железнодорожных путях увеличилось. Аварии обошлись без жертв, тем не менее.

 

Константин НИКОЛАЕВ
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В трёх из них автомобили сломали шлагбаум. В одном случае произошло столкновение автомобилей на ж/д путях и так же один из автомобилей, сломавших шлагбаум, скрылся с места происшествия.

 

Практически все переезды в Ульяновской области — под контролем камер видеонаблюдения, так что найти нарушителей не составит труда, это больше вопрос времени. А вот выжить при столкновении автомобиля и поезда практически не реально. Сэкономленные же минуты, при проезде рельсов с нарушением правил, ничего не решают.

 

Анастасия ТУПИЦЫНА
РУКОВОДИТЕЛЬ ДИЕРЕКЦИИ БДД МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Будьте бдительны при переезде ж\д путей, не рискуйте своей жизнью, жизнью пассажиров автомобиля, поезда и работников железного транспорта.

 

Куйбышевская магистраль уделяет большое внимание профилактике несчастных случаев на железной дороге — от этой работы зависит жизнь и здоровье людей.

Добавить комментарий

Прокомментировать