Вот это поворот. Футбольная «Волга» продолжает удерживать статус лучшей команды четвёртой группы

Второй дивизион футбольной национальной лиги подвел итоги октября. Специалисты определили лучших игроков, молодых спортсменов и тренеров. Ульяновская команда в этот раз не сумела выстрелить дублем. Напомним, по итогам первого осеннего месяца лучшими были признаны полузащитник жёлто-чёрных Азнаур Герюгов и наставник команды Ринат Аитов, который не сдал свои позиции в октябре и второй месяц подряд признается лучшим тренером.

Футбольная «Волга» продолжает удерживать статус лучшей команды четвёртой группы, закрепившись на первой строчке турнирной таблице. О противостоянии волжан против ижевского «Зенита» расскажем далее.

Несмотря на праздничный день 4 ноября, погода футболистов подарками не побаловала. Пронизывающий ветер, снег и ледяная крошка на поле дали понять, что о красивой комбинационной игре соперникам придется забыть. «Волга» на правах хозяев и лидеров чемпионата плотно взялась за разрушение оборонительных позиций противника, который, к слову, в этом сезоне не выиграл ни единого матча и прочно закрепился на дне турнирной таблицы. Однако, то ли действительно подвела погода, то ли волжане все эмоции оставили в матче против «Тюмени», но первый тайм завершился безголевой засухой.

Ринат АИТОВ
ТИТР: ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Надо было в первом тайме забивать те мячи, которые были у нас в штрафной площади соперника. Мы полностью владели инициативой и подходы были, но какой-то рок ведь мы и пенальти в очередной раз не забиваем в ворота Ижевска.

«Подарок судьбы» случился на 86-ой минуте. Но Алексей Каштанов, вышедший на точку, не сумел переиграть Евгения Арчибасова, который мастерски отразил мяч, летящий в нижний угол. После этого гости воспряли духом и уже в компенсированное время организовали контратаку, которая завершилась взятием ворот. Итоговый счет 0:1.

Вадим ХАФИЗОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ» ИЖЕВСК
Молодцы. Во многих матчах сезона нам не везло. Вратарь нас выручил, да и вся команда с первой до последней секунды и нас отблагодарил футбол, забили мяч. Такую долгожданную победу ребята заслужили. Молодцы.

Таким образом «Волга» второй раз в сезоне потеряла очки и не сумела воспользоваться подарком от ближайших преследователей «Тюмени» и «Челябинска», чей очный поединок завершился нулевой ничьей. Тем не менее подопечные Рината Аитова с 42 очками продолжают уверенно удерживать первую строчку турнирной таблицы и готовятся к финальному матчу летне-осенней серии игр, который ульяновцы проведут в Омске против футбольного клуба Иртыш.