Смотреть

Встреча на перекрестке. В Димитровграде активисты возмутились некачественным ремонтом дороги

Власть должна услышать народ. И это помогут сделать активисты Общероссийского народного фронта, по инициативе активистов которого в Димитровграде провели совещание по вопросу некачественного ремонта дороги, ведущей к двум школам Димитровграда.

Городские эксперты, представители администрации и представители ОНФ встретились на перекрестке улиц Западная и Дрогобычская. Подробности в материале моих коллег — корреспондентов телеканала «Димград 24».


 

Тематическая площадка Общероссийского народного фронта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает в себя и проект «Дорога в школу». После мониторинга и исполнения ранее утвержденной дорожной карты активисты Димитровграда обратились за помощью к ульяновским коллегам и за разъяснениями в горадминистрацию. Неравнодушных жителей должна услышать власть. И главный помощник в этом — Общероссийский народный фронт.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
У нас образовался порыв холодного водоснабжения непосредственно в районе дорожного полотна. Труба пришла в негодное для эксплуатации состояние. Соответственно совместно с Водоканалом было принято решение о замене всего участка под асфальтовым полотном. По той причине, что если в зиму это все будет выстреливать, то сроки устранения порыва будут еще больше.

 

Поэтому было выдано разрешение на земляные работы Водоканалу на выполнение работ по перекладке этого участка. Трубы заменены, потом произведено щебенение участка, но в результате усадки грунта образовался провал. Уложена временная латка. Эта мера временная. Было выдано предписание устранить недостатки весной.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Почему в весенний период? Потому что сейчас грунт хоть и утрамбовали, но здесь мы находимся в Первомайском районе, здесь грунт плывун. Очень близко грунтовые воды, они играют. Это место до весны еще немножко просядет.

 

После работы, так сказать, на месте неравнодушные горожане, представители Общероссийского народного фронта, городской администрации встретились за круглым столом.

 

Надежда ШАРАФЕЕВА
ЭКСПЕРТ ОНФ В ДИМИТРОВГРАДЕ
На сегодняшний день приняли решение, что до весны оставить этот участок. В мае месяце они должны будут привести его в соответствие.

 

Составлены дорожные карты по устранению замечаний с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.

 

Алексей СИТНИКОВ
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА
Эта карта, внесены изменения, она является живым организмом, в который вносятся изменения, новые недостатки и то, что устраняется. Нельзя сказать, что власти бездействуют, но хотелось бы, чтобы это делалось как можно быстрее и оперативнее.

 

Вопрос реализации Всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» и тематической площадки Народного фронта «Безопасные качественные дороги» находится на особом контроле у губернатора Ульяновской области Алексея Русских и буквально с воскресенья начнется объезд наиболее проблемных участков не только в Ульяновске, но и в Димитровграде. Средств хватает, к сожалению, не на все, поэтому было решено обратиться за помощью к федеральной власти.

Добавить комментарий

Прокомментировать