Смотреть

TolstoYgeneration: проект «Музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна» демонстрируется в Ульяновске

Чек-лист от Льва Толстого сможет получить каждый гость выставке TolstoYgeneration. Выставочный проект Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» демонстрируется в Ульяновске. О связи писателя и поколения Y расскажем далее.


 

Лев Толстой как блогер, деятельный правозащитник, волонтер, коуч-тренер — выставка «TolstoYgeneration» посвящена связи поколения сегодняшних молодых людей и главного героя другой эпохи, писателя, ставшего мировым авторитетом в конце ХIХ – начале ХХ веков.

 

Елена КЛЕВОГИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ НАУЧНО-ЭКСПОЗИЦИОННОЙ РАБОТЫ ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНОГО ЦЕНТРА «МУЗЕЙ И.А. ГОНЧАРОВА»
То же самое вегетарианство Толстого перекликается с тем что современное поколение в больше степени обращает внимание на полезную пищу, чем быструю как это было у предыдущего поколения. Это поколение которое следит за своей физической формой. И толстой всю жизнь занимался спортом. Он был велосипедистом, он катался на коньках в солидном возрасте.

 

Человек, который опередил время. Уже тогда, в далеком от сегодняшних реалий XIX веке, он взывал к тем же проблемам, имел те же предпочтения, интересы, взгляды и принципы, что и представители одного из современных поколений — поколения Y. Однако организаторы уверены, выставка будет интересна всем. Она предполагает активное взаимодействие с экспозицией. Здесь можно пройти по маршруту интеллектуального квеста, поучаствовать в музейном буккроссинге и даже получить чек-лист от Толстого — правила жизни писателя.

Добавить комментарий

Прокомментировать