Смотреть

Оставь железо, всяк входящий. В нескольких школах Димитровграда установили металлодетекторы

С заботой о детях. На этой неделе в нескольких школах Димитровграда установили металлодетекторы. Напомним, в сентябре этого года губернатор подписал распоряжение о необходимости повысить уровень безопасности в учреждениях образования нашего региона. Мои коллеги с телеканала Димград24 встретили новое оборудование вместе с работниками школы №11.


 

Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В общеобразовательном учреждении 143 учеников. Во вторник в школу поступил металлодетектор – оборудование, которое необходимо для обеспечения безопасности. Ряд мероприятий в этом направлении, по словам руководства школы, уже выполняется.

 

Светлана СКОПЦОВА
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №11
У нас уже выполнены ряд мероприятий технического характера. В нашем учреждении имеются камеры видеонаблюдения, камеры расположены как внутри учреждения, так и по периметру, обзор этих камер выходит на пульт нашего телевидения. При этом в наличии у нас имеется ручной металлоискатель, ну и соответственно охрана.

 

В рамках исполнения распоряжения губернатора региона о повышении уровня безопасности в образовательных организациях, подобные комплекты металлодетекторов будут установлены и в другие школы. Кстати, в двух общеобразовательных организациях Димитровграда – школах номер девятнадцать и десять металлодетекторы уже работают не первый год.

 

Ольга КУЗНЕЦОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Сегодня в рамках федеральной программы безопасности еще в пяти образовательных организациях будут установлены стационарные металлорамки. Это университетский лицей, городская гимназия, лицей №16, 25, а также школа №17 и дом детского творчества.

Добавить комментарий

Прокомментировать