Смотреть

Стоимость платной парковки в центре, QR-коды в общественном транспорте и дроны над гаражами

Процедура получения медсправок автомобилистами в России может измениться. Минздрав предложил проект новой процедуры, в котором впервые поднимается вопрос об обязательных лабораторных исследований для «групп риска». Речь идёт о водителях или курсантах автошкол с клиническими признаками наркологических расстройств.

Исследования назначат наркологи, заметившие следы уколов шприца, повышенную потливость, пониженный пульс, сонливость или возбуждение, дрожь в руках и другие клинические признаки наркомании.

Далее, коротко, о других событиях из жизни страны и региона.


 

Размер платы за платные парковки на автомобильных дорогах в центре Ульяновска установит независимая экспертная организация. Напомним, в мэрии областного центра планируют организовать такие зоны напротив «Контактора» и у Торгового центра «Энтерра».

Оператор парковки должен взять на себя обязательства по техобслуживанию парковки, её содержанию и ремонту систем и оборудования, а так же ремонтировать в зоне своей ответственности дорожное полотно, обновлять разметку и красить бордюры.

===

Дмитрий Вавилин не отказывается от идеи ввести QR-коды в общественном транспорте. Если ситуация с заболеваемостью ковид-19 ухудшится, придётся пойти на непопулярные меры — заявил ульяновский градоначальник, отметив, что практика Татарстана показала — насколько проблемным и хлопотным может оказаться такой подход к обеспечению противовирусной безопасности.

Отметим: первый день нововведения в соседней республике отметился нападениями на кондукторов и контролёров и скандалами в транспорте

===

Незаконные производства в ГСК отследят с помощью дронов. Рейды, регулярно проводимые в Заволжском районе Ульяновска не приносят значимых результатов — владельцы подпольных цехов узнают о проверках заранее и в контрольные дни закрывают боксы. В день удаётся обнаружить от двух до шести нарушителей, хотя проблема носит куда более масштабный характер. Так же решено увеличить количество мониторинговых групп. Аналогичную работу поручили провести в Засвияжском районе, где зафиксировано превышение ПДК по метанолу.

Добавить комментарий

Прокомментировать