Смотреть

Заплати и спи спокойно, новая долгожданная дорога и «черные лесорубы»

Ульяновская область вошла в топ-10 регионов России по темпам цифровой трансформации. Рейтинг по итогам октября озвучен на совещании с заместителями руководителей направления в федеральных и региональных органах власти.

Высокого результата удалось достичь, благодаря внедрению цифровых решений в различные сферы деятельности от медицины до транспорта. Свою роль сыграл вывод массовых социально значимых сервисов на портал «Госуслуги».

Коротко о других важных новостях из жизни региона.


 

Заплати и спи спокойно. Федеральная налоговая служба России напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2020 год истекает 1 декабря. Всем владельцам квартир, комнат, домов, земельных участков и автомобилей стоит поторопиться, а если времени сделать это офлайн нет, то можно воспользоваться электронными сервисами. Например, сайтом налоговой службы nalog.ru или Госуслугами.

——

В Ульяновске появится новая долгожданная дорога. Она соединит улицу 154 стрелковой дивизии с проспектом Олимпийским. Решение о строительстве было озвучено на городской комиссии по повышению эффективности закупок 23 ноября. Дорожный вопрос давно назрел в молодом быстрорастущем микрорайоне, жители неоднократно обращались по этому поводу к представителям власти. Строительство планируют начать в январе следующего года.

——

«Черные лесорубы» или кто незаконно вывозит деревья. В рамках второго этапа профилактической акции «Лес» выявили пять нарушений, ущерб составил 24 тысячи рублей. Возбуждены административные дела. Всего за десять дней проверено 108 единиц техники.

Добавить комментарий

Прокомментировать