Смотреть

На приеме у губернатора. Алексей Русских помог людям разобраться в ряде сложных жизненных ситуаций

С нерешаемыми на муниципальном уровне проблемами или вопросами, которые требуют тщательного предметного разбирательства, жители Ульяновской области обращаются лично к губернатору.

Накануне Алексей Русских лично и в режим видеоконференцсвязи провел встречи с заявителями и помог разобраться им в ряде сложных жизненных ситуаций.


 

Большая часть заявителей на приёмах губернатора — жители сельских районов области. В городе любую проблему решить всё-таки проще: рядом все контролирующие и надзорные инстанции, крупные СМИ, замолчать и замять ситуацию — крайне сложно. В отдалённых же муниципалитетах так важно чувствовать поддержку главы региона лично.

В Николаевском районе отремонтируют ФОК. О необходимости поддерживать и развивать детский и юношеский спорт заявили местные жители.

 

— От имени инициативной группы большая к вам просьба: оказать содействие в ремонте спортивного зала в нашем селе.

 

Алексей Русских отметил: работа уже ведётся. И попросил исполняющую обязанности министра финансов Наталью Брюханову уточнить: на каком этапе находится рассмотрение вопроса.

 

Наталья БРЮХАНОВА
И. О. МИНИСТРА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
— До конца недели найдём средства уже поступят на счёт бюджета.

— Какая сумма?

— Миллион 700 тысяч рублей. Вернее область — миллион 475 тысяч, остальные — средства местного бюджета, у них есть, и средства от населения собранные тоже есть.

 

Совет ветеранов Старомайнского района просит обеспечить район остановочными павильонами и наладить работу автовокзала.

 

— У нас несколько месяцев не работает уже кассовый центр и автовокзал в районе. И это очень тяжело для людей. Приезжающих-отъезжающих очень много. Приходится стоять, ждать на улице. Дождь, ветер…

 

Уточнив планы муниципалов губернатор отметил: в районе должны появится пять новых остановок. В ближайший срок. Средства есть, план разработан. Ситуация с автостанцией тоже благополучно разрешится.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
— Планируется модернизировать пункт ожидания рейсовых автобусов на перекрёстке улиц Гоголя и Волжская в посёлке Старая Майна. Причём всё это мы планируем до первого апреля сделать, да?

— Да, Алексей Юрьевич, постараемся сделать до первого марта.

 

Кроме того, Алексей Русских посодействовал в помощи фермерскому хозяйству и помог родителям решить проблему с финансами для лечения в заграничной клинике.

Главное, что должен помнить каждый чиновник региона, отметил губернатор, все мы — одна команда, которая работает на интересы жителей Ульяновской области.

Евгений Луковкин

Добавить комментарий

Прокомментировать