Смотреть

Грязный воздух. Дышать полной грудью жители Нового города вновь не могут — гарь и едкий дым

В начале недели Ульяновская область оказалась в плену не самых приятных метеорологических условий — из-за холодов в воздухе скопились вредные примеси, низкие температуры задерживают в атмосфере загрязняющие вещества.

Дышать полной грудью жители Нового города вновь не могут. Причина в запахе гари и едком дыме, которые идут от гаражных кооперативов. Нарушителей искали работники управления по охране окружающей среды.


 

— Сейчас как раз трубы будет видно. Вон они. Дымище.

 

За состоянием воздуха наблюдают….с воздуха. Рейды сотрудники управления по охране окружающей среды проводят на новом уровне — нарушителей выявляют с высоты, с помощью квадрокоптера. Все дымящиеся трубы записывают на камеру и сохраняют, как своего рода вещдок. За один рейд 12 протоколов за нарушение природоохранного законодательства в ГСК «Петров овраг» и «Околица».

 

Андрей ВОРОЖЕЦОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
В основном в строениях мебельные фабрики. Мы были в «Околице» выдели вывески «Мебель», производят мебель. Топятся отходами, которые остаются.

 

В гаражах своя атмосфера о чистоте основной бизнесмены не задумываются. В топку идут доски, пропитанные химическими веществами, шпалы. На метеорологической станции фиксируют серьёзные выбросы вредных веществ в воздух. За такие показатели виновники понесут наказания, им грозят штрафы. Информацию о нарушителях экологических норм специалисты передали в контрольные органы.

Добавить комментарий

Прокомментировать