Смотреть

Тесты для диагностики covid19, лучшие школы и Новоульяновск в лидерах

Светло и ровно. В областном центре приводят в порядок дворы и улицы. На 45 придомовых территориях восстановлено освещение — эти работы специалисты УльГЭС провели параллельно с украшением города к новогодним праздникам. К уборке дворов от снега готовы 117 тракторов, 61 из них — собственность управляющих компаний, а 56 арендованы.

Также в зимний период в Ульяновске продолжается ремонт проезжих частей: силами «Дорремстроя» дефекты дорожного покрытия устранены с помощью литого асфальтобетона устранены на 11 улицах. В ближайшее время ведомство закупит ещё 100 тонн необходимого материала.

Коротко, другие важные и интересные новости из нашего региона.


 

В регионе составили Топ-25 школ по итогам уходящего года. Рейтинг формировался в течение шести лет, среди критериев — качество всех ступеней общего образования, внеучебные достижения учеников, создание современных условий обучения. В итоге в топ вошли десять гимназий, десять лицеев и пять средних школ, из них 19 находятся в областном центре, два учреждения — в Димитровграде, а также по одному — в Ульяновском, Барышском, Чердаклинском районах и в селе Новоспасское.

===

В Топ-10 социально-экономического развития российских моногородов вошёл Новоульяновск — город в лидерах по инвестиционной деятельности и благоприятному деловому климату. В прошлом году инвестиции достигли полумиллиарда, что втрое больше показателя 2019-го. Высокий балл Новоульяновск получил по проценту занятости жителей на предприятиях малого и среднего предпринимательства, а сами жители отметили удовлетворённость мерами муниципальной поддержки. Рейтингование проводится с 2016 года и складывается из данных статистики, опросов и взаимодействия с институтами развития.

===

58 тысяч тестов для диагностики ковид-19 поступило в медучреждения региона 3 декабря. Тест-системы предназначены для проведения ПЦР-диагностики и экспресс-проверок наличия инфекции. 10 тысяч экспресс-тестов направлены в стационары для предупреждения распространения вируса при экстренной госпитализации пациентов. Всего на приобретение средств диагностики из бюджета региона выделено более пяти миллионов рублей. Также 48 тысяч тест-систем Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора передал на склад ульяновской госаптеки, их распределяют по медицинским учреждениям области. В планах закупить экспресс-тесты для проверок пациентов при плановой госпитализации.

Добавить комментарий

Прокомментировать