Смотреть

Захватили и не отдают. Торговый центр для парковки захватил территорию вблизи дома в Заволжье

«Это наша земля». Торговый центр захватил территорию вблизи дома в Заволжском районе — утверждают местные жители. Теперь на участке, где раньше парковали свои машины обитатели соседних домов, стоят железные ограждения с замками.


 

Около двух лет назад по соседству с домом 32 на проспекте Ленинского Комсомола появился торговый центр «Плаза». Своей территории руководству магазина, видимо, не хватало, поэтому местом для парковки сотрудников была выбрана муниципальная дорога, прилегающая ко двору. Самовольный захват территории торговым центром для местных жителей оказался настоящей неожиданностью.

 

Надежда ФОМИНА
В один прекрасный вечер мы приезжаем и ставятся вот эти блокировщики. И говорят, что теперь это наша земля, я раздам ключи своим арендаторам и они здесь будут парковать свои машины.

 

Еще одна идея предпринимателя — платная стоянка. Сделали всё как положено: поставили ограждения и специальную будку для охранника, который и собирал деньги с автовладельцев.

 

Александра НИЗАМЕТДИНОВА
Я приезжаю после работы, ставлю машину. Выходит вот с этой будочки дяденька и говорит, заплатите за парковку. Я попыталась возмутиться, в связи с чем я должна платить, если я каждый день ставлю здесь машину, почему я сегодня должна платить. Теперь здесь платная парковка.

 

— Машину поставила здесь. Утром машина была, скажем так, с пробитыми колесами.

 

Утверждать, что порча имущества как-то связана с отказом от оплаты парковки, никто не берется, но таких случаев, по словам жителей, масса. Отстоять бесплатную стоянку кое-как смогли, отвоевать захваченную дорогу — нет. Решить проблему разговорами с руководителем торгового центра не получилось.

 

Надежда ФОМИНА
Лично мне он сказал: это как бы мы ставим, наша земля, мы что хотим, то и делаем. Вы здесь как бы никто, можете кричать, можете что хотите делать, мы поставили, раздали ключи, вот и всё.

 

Помимо захваченной дороги, людей беспокоят установленные близ детской площадки мусорные контейнеры, запах от которых разносится по всему двору. Позицию администрации торгового центра по этим вопросам нам выслушать так и не удалось.

 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Никого. Достучаться до администрации торгового центра долгое время не получается и у жителей соседнего дома. Теперь отвечать за свои действия руководству «Плазы» придется перед администрацией города.

 

Собственник «Плазы» должен предоставить администрации Заволжского района документы, разрешающие установку ограничителей на дороге.

 

Алексей СОРОКИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В случае, если подтверждающих документов не будет предоставлено, ему будет направлено уведомление с требованием демонтировать самовольно установленные ограждения. Контейнерная площадка торгового центра «Плаза» установлена в соответствии с санитарными нормами и включена в реестр контейнерных площадок.

 

Анна Чайникова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать