Смотреть

Пять испытаний впереди. Сотни школьников со всей России приехали на финал конкурса «Ученик года — 2021»

Будущее России в надежных руках. 100 талантливых школьников 9-11 классов со всей страны приехали в Ульяновск, где состоялся финал конкурса «Ученик года — 2021». Пять испытаний финишной прямой, по результатам которых жюри определит победителя.


 

Самые умные, творческие и талантливые ученики школ, гимназий и лицеев собрались в Ульяновском государственном педагогическом университете. Сотня человек из 38 регионов страны. Все они — финалисты всероссийского конкурса «Ученик года — 2021».

 

Наталья СЕМЁНОВА
И.О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Конкурс «Ученик года» с 20-летней историей. Нам более 20-ти лет. И, мне кажется он нигде в другом регионе не мог родиться, как только на ульяновской земле.

 

Алла ВОЛКОВА
ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРИ КОМИТЕТЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИЮ И КУЛЬТУРЕ
Вот этот конкурс позволяет детям из разных регионов нашей огромной родины познакомиться друг с другом, установить вот эти дружеские связи и в дальнейшем продолжать это взаимодействие на благо нашей страны.

 

Новые знакомства, интересные мастер-классы, встречи с экспертами — в финале. Кроме того, для участников подготовили непростые задания.

 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Финалистам предстоит пройти пять испытаний, по итогам которых и будет выбран победитель всероссийского конкурса «Ученик года — 2021». Первый этап — творческая самопрезентация. Ребятам предстояло ярко и красочно рассказать о себе и своих увлечениях жюри.

 

Тут уж кто во что горазд: в ход шли видео, танцы и даже песни собственного сочинения. Каждый участник стремился выделиться и заинтересовать экспертов.

 

— Погнали! Ученик года, такова природа. Сегодня собрались здесь эталоны небосвода. Ты знаешь без судейства, что ты ученик года.

 

Валерия Казанцева с детства привыкла добиваться поставленных целей. В этом ей помогает спорт. С 4-х лет занимается художественной гимнастикой. Помимо этого играет в КВН, изучает иностранные языки, участвует в различных конкурсах. Успела попробовать себя и в журналистике.

 

Валерия КАЗАНЦЕВА
ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА — 2021» (АСТРАХАНЬ)
Записываю сюжеты, пишу сюжеты. Очень хочется сесть за новостную стойку, но пока возраст не позволяет, но мы к этому идем.

 

Впереди у участников — краеведческий конкурс, дебаты и решение кейсов. Нововведение этого года — ролевая игра. Конкурсантам предстоит с головой погрузиться в смоделированную ситуацию и показать свои лучшие качества.

 

Анастасия КУВШИНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Четыре группы, которые будут разделены на цеха. В этом цеху нужно будет сшить заказы от эксперта. То есть здесь проверяется коммуникативность ребят, то есть как они друг с другом коммуницируют, кто берет на себя роль лидера.

 

В этом году в организации конкурса «Ученик года» впервые участвует Российский союз молодежи. А лучшие из лучших определятся 12 декабря.

Анна Чайникова, Сергей Рябухин и Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать