Смотреть

Законы и соглашения. Председатель правительства Владимир Разумков призвал министров к ускоренной работе

В областном правительстве обсудили предложения к ряду региональных законов и внесли поправки в действующие документы, приводя их в соответствие к федеральному законодательству.

Председатель правительства Владимир Разумков призвал министров к ускоренной работе с замечаниями депутатов Заксобрания к отдельным ведомствам и скорейшему подписанию меморандума о сотрудничестве между исполнительной и законодательной ветвями власти.


 

По предложению «Правительства для граждан» разработан законопроект, упрощающий опекунам получение пособия на ребёнка. По сути речь идёт о приведении областного законодательства в соответствие с федеральными законами 48-м и 220-м, где указан перечень необходимых документов, в частности из требований в нашем регионе исчезают.

 

Анна ТВЕРСКОВА
И. О. МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Свидетельство о рождении ребёнка и решение органов опеки и попечительства об установлении над ребёнком опеки, так как их предоставление не требуется в соответствии с законодательством.

Таким образом, опекун, при назначении пособия на ребёнка должен предоставить в МФЦ или органы опеки заявление и документ, удостоверяющий личность.

 

Наталья Семёнова отчиталась об исполнении мониторинга правильности и своевременности региональных выплат за классное руководство в школах. Напомним, в Ульяновской области кроме введённой по всей стране президентской надбавки в пять тысяч рублей есть и местная бюджетная поддержка. Так, за руководство классом в начальной школе педагог получает дополнительно 1448 рублей, в средних и старших классах — почти 2300.

 

Наталья СЕМЁНОВА
И. О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все ранее установленные регионом надбавки сохранены и классный руководитель получает ранее установленные надбавки регионом, плюс 5000 — федеральные средства, которые определены президентом. То есть поручение Ульяновской области относительно организации и исполнения мониторинга выполнены.

 

Председатель правительства попросил кабинет министров ускорить работу с Заксобранием. Представители региональных парламентских фракций имеют ряд вопросов к отдельным министерствам, необходимо разрешить их для скорейшего подписания соглашения о совместной работе с наказами избирателей.

 

Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Коллеги, тогда сегодня-завтра отработать с фракциями, чтобы уже от них поступили доработанные предложения с тем, чтобы мы могли с вами на следующей неделе этот меморандум подписать.

Добавить комментарий

Прокомментировать